Недействующий

     

САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

29.09.2011 N 7-90

О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 29.04.2008 N 27-289 "О Положении о доплате к пенсии депутатам Саратовской городской Думы"

______________________________
Отменен на основании
решения Саратовской городской
Думы от 26.04.2012 N 13-162
______________________________

В соответствии со статьей 24 Устава муниципального образования "Город Саратов" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Приложение к решению Саратовской городской Думы от 29.04.2008 N 27-289 "О Положении о доплате к пенсии депутатам Саратовской городской Думы" (с изменениями и дополнениями от 10.07.2009 N 42-502, от 18.02.2010 N 47-572) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1. изложить в новой редакции:

"1.1. Настоящее Положение определяет порядок установления, отмены, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии депутатам Саратовской городской Думы, осуществлявшим полномочия депутата на постоянной основе (далее - депутат) на 22 декабря 1996 года и позднее, с момента прекращения трудовых отношений с депутатом и назначения пенсии.".

1.2. Пункт 2.1. Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"В соответствии с федеральным законодательством при определении размера доплаты к пенсии не учитывается размер доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет".

1.3. В пункте 2.4. слова "Главе муниципального образования "Город Саратов" заменить словами "главе администрации муниципального образования "Город Саратов".

1.4. В дефисе 1 пункта 2.5. исключить слова "из органов социальной защиты населения".

1.5. Пункт 2.6. изложить в новой редакции:

"2.6. На основании полученных документов глава администрации муниципального образования "Город Саратов" в 10-дневный срок с момента получения заявления со всеми необходимыми документами готовит представление об установлении доплаты к пенсии (Приложение 2) и направляет его с пакетом документов, в соответствии с п. 2.5 настоящего Положения, в комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - Комитет).".

1.6. Пункт 2.7. изложить в новой редакции:

"2.7. Комитет в 14-дневный срок со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами производит расчет размера доплаты к пенсии, готовит проект распоряжения администрации муниципального образования "Город Саратов" о назначении доплаты к пенсии и направляет его для подписания.

Комитет в 10-дневный срок со дня принятия распоряжения уведомляет заявителя в письменной форме об установлении доплаты к пенсии.".

1.7. Пункт 2.8. изложить в новой редакции:

"2.8. Доплата к пенсии выплачивается Комитетом за счет средств бюджета муниципального образования "Город Саратов" путем перечисления средств на счет получателя в кредитной организации.

Расходы по доставке и пересылке доплаты к пенсии осуществляются за счет средств бюджета муниципального образования "Город Саратов".

1.8. Дополнить Положение пунктами 2.12. и 2.13. в следующей редакции:

"2.12. Основанием для отказа в предоставлении доплаты к пенсии является совершение лицом в период исполнения полномочий депутата на постоянной основе умышленного преступления средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого преступления, установленного вступившим в законную силу приговором суда.

В случае если лицу уже назначена доплата к пенсии, а факт осуждения лица в период исполнения полномочий депутата на постоянной основе за умышленное преступление средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого преступления установлен позже, данному лицу прекращается выплата доплаты к пенсии на основании решения Комитета.

2.13. Выплата доплаты к пенсии в соответствии с настоящим решением осуществляется независимо от получения следующих выплат: ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, назначенной на основании Федерального закона от 27.11.2001 N 155-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации"; ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной на основании Указа Президента Российской Федерации от 18.02.2005 N 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров"; дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 27.12.1999 N 1708 "О дополнительных мерах социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2005 N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы"; доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионной фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет".

2. Приложение 1 к Положению о доплате к пенсии депутатам Саратовской городской Думы изложить в новой редакции (прилагается).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко

     

Приложение 1
к Положению о доплате к пенсии депутатам
Саратовской городской Думы


Главе администрации муниципального образования

"Город Саратов" ___________________________

от ________________________________________

                       (фамилия, имя и отчество заявителя)

___________________________________________

                         (должность заявителя на момент

____________________________________________

                              прекращения полномочий)

Домашний адрес: ___________________________

___________________________________________

Телефон ___________________________________

Заявление


В соответствии с  Саратовской городской Думы от 29.04.2008 N 27-289 "О Положении о доплате к пенсии депутатам Саратовской городской Думы" (с изменениями от _________ N ___________) прошу установить мне ежемесячную доплату к назначенной пенсии, ежемесячному пожизненному содержанию или дополнительному ежемесячному материальному обеспечению

____________________________________________________________________

                                                                      (вид пенсии)

     Пенсию, ежемесячное пожизненное содержание или дополнительное ежемесячное материальное обеспечение получаю в


____________________________________________________________________

                     (наименование органа социальной защиты населения)

В части сведений о судимости _________________________________________

____________________________________________________________________

                                                  (указывается сведения о судимости)


При замещении муниципальной, государственной или выборной должности вновь обязуюсь сообщить об этом в комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования "Город Саратов", выплачивающему ежемесячную доплату к пенсии, в 5-дневный срок.

"_____" ____________________ 20__ г. ______________________________

                                                                                                (подпись заявителя)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»