САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

26.05.2011 N 4-42

О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 10.07.2009 N 42-493 "О Порядке установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании статьи 24 Устава муниципального образования "Город Саратов" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1.  Внести в Приложение к решению Саратовской городской Думы от 10.07.2009 N 42-493 "О Порядке установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений" следующие изменения и дополнения:

1.1. Предложение 2 пункта 1.2. исключить.

1.2. Дефис 6 пункта 1.5. исключить.

1.3. Пункт 3.1. изложить в следующей редакции: "Отраслевые (функциональные) либо территориальные структурные подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющие от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений, до 1 октября текущего года представляют в комитет по экономике администрации муниципального образования "Город Саратов" утвержденные графики по установлению (пересмотру) тарифов на очередной год по подведомственным муниципальным предприятиям (с указанием планового роста тарифов по видам оказываемых услуг) и учреждениям".

1.4. Пункт 3.2. изложить в следующей редакции: "Руководители муниципальных предприятий и учреждений до предоставления документов в комитет по экономике администрации муниципального образования "Город Саратов" направляют в комитет правового обеспечения администрации муниципального образования "Город Саратов" перечень услуг, согласованный с руководителем соответствующего отраслевого (функционального) территориального структурного подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющего от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений, проект положения о порядке оказания соответствующих услуг (для муниципальных учреждений), копию устава для получения заключения о соответствии заявленного перечня услуг законодательству и нормативным правовым актам".

1.5. Дефис 1 пункта 3.3. изложить в следующей редакции: "сопроводительное письмо на имя председателя комитета по экономике, согласованное с руководителем соответствующего отраслевого (функционального) территориального структурного подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющего от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений".

1.6. Дефис 2 пункта 3.3. изложить в следующей редакции: "заключение соответствующего отраслевого (функционального) территориального структурного подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющего от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений, обосновывающее необходимость установления (пересмотра) тарифов на оказываемые услуги".

1.7. Дефис 5 пункта 3.3. изложить в следующей редакции: "Экономически обоснованные расчеты тарифов на услуги и копии документов, подтверждающих изменение затрат на предоставление услуг (договора, счета-фактуры, и т.д.)".

1.8. Дефисы 6, 9 и 11 пункта 3.3. исключить.

1.9. Дефис 1 пункта 3.3.1. исключить.

1.10. Дополнить пункт 3.3.1. дефисом следующего содержания: "копию приказа об учетной политике".

1.11. Дополнить пункт 3.3.2. дефисом следующего содержания: "копию плана финансово-хозяйственной деятельности".

1.12. Пункт 3.4. исключить.

1.13. В пункте 4.1. слова "более чем на 10 процентов" заменить на "более чем на 5 процентов".

1.14. В пункте 4.4. слова "но не чаще одного раза в год" заменить на "но не чаще двух раз в год"

1.15. В пункте 5.2. слово "ежемесячно" исключить.

1.16. Пункт 5.3. изложить в следующей редакции: "Руководители отраслевых (функциональных) территориальных структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющие от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений, ежеквартально, в сроки сдачи бухгалтерской отчетности, предоставляют в комитет по экономике администрации муниципального образования "Город Саратов" справки о доходах, полученных подведомственными учреждениями от оказания платных услуг".

1.17. Пункт 5.5. изложить в следующей редакции: "Руководители отраслевых (функциональных) территориальных структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющие от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных предприятий и учреждений, а также руководители муниципальных предприятий и учреждений несут ответственность:

- за применение тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями при составлении и выполнении программ финансово-хозяйственной деятельности;

- за применение тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями;

- за соблюдение сроков предоставления документов в комитет по экономике администрации муниципального образования "Город Саратов" в соответствии с утвержденными графиками по установлению (пересмотру) тарифов на услуги".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его .


Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»