САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

10.02.2011 N 59-715


О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 29.04.2008 N 27-287 "О Положении о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Саратове"



В соответствии со статьей 24 Устава муниципального образования "Город Саратов" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Приложение к решению Саратовской городской Думы от 29.04.2008 N 27-287 "О Положении о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Саратове" (с изменениями от 18.02.2010 N 47-571, от 30.09.2010 N 55-662) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"В соответствии с федеральным законодательством при определении размера пенсии за выслугу лет не учитывается размер доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет.".

1.2. В первом абзаце пункта 2.4. слова "в порядке, предусмотренном для государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Саратовской области" заменить словами "в порядке, установленном действующим законодательством о муниципальной службе".

1.3. В пункте 2.7. слова "не должен превышать 2,3 должностного оклада" заменить на слова "не должен превышать 2,8 должностного оклада".

1.4. В первом абзаце пункта 2.16. слова "путем зачисления денежных средств на лицевые счета граждан" заменить словами "путем зачисления денежных средств в безналичной форме на личный счет гражданина, открытый в кредитном учреждении".

1.5. Дополнить раздел 2 пунктом 2.20. следующего содержания:

"2.20. Лицам, имеющим право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением, получение пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, пенсии за выслугу лет гражданам из числа работников летно-испытательного состава, пенсии государственных служащих субъектов Российской Федерации за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, ежемесячное пожизненное содержание или дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также ежемесячные доплаты к пенсии по иным основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, производятся либо ежемесячная выплата в соответствии с настоящим Положением, либо указанные выплаты по их выбору.

Выплата пенсии за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением осуществляется независимо от получения следующих выплат: ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, назначенной на основании Федерального закона от 27.11.2001 N 155-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации"; ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной на основании Указа Президента Российской Федерации от 18.02.2005 N 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров"; дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 27.12.1999 N 1708 "О дополнительных мерах социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2005 N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы"; доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет.".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 марта 2011 года.

Исполняющий полномочия главы
муниципального образования
"Город Саратов"
Г.И.Задков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»