Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Орловской области
"О порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях
и организациях Орловской области для лиц, особо нуждающихся
в социальной защите"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 декабря 2007 года на основании
Закона Орловской области от 6 декабря 2007 года N 726-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят областным Советом народных депутатов                              26 ноября 1999 года

Статья 1. Внести в Закон Орловской области от 19 октября 1997 года № 57-ОЗ "О порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях Орловской области для лиц, особо нуждающихся в социальной защите" следующие изменения и дополнения:

1. Часть 2  статьи 2 изложить в следующей редакции:

"В зависимости от ситуации, складывающейся на рынке труда, органы государственной власти и местного самоуправления вправе устанавливать квоты и для других  категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите".

2. Статью 3 изложить  в следующей редакции:

"Статья 3

Квота рабочих мест для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите, устанавливается органами местного самоуправления городов и районов области с привлечением соответствующего территориального органа государственной службы занятости населения, органа по труду и общественных организаций, представляющих интересы данных групп граждан, территориальных органов социальной защиты населения, управления образования, управления по делам молодежи, комиссий по делам несовершеннолетних, объединений предпринимателей и работодателей, на основании договоров, заключаемых между соответствующими центрами занятости населения и работодателями (приложение 1)".

3. Часть 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"Квота рабочих мест устанавливается предприятиям, учреждениям и организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Размер квоты определяется ежегодно с учетом  ситуации, складывающейся на рынке труда в районе (городе), на срок не менее календарного года и в объеме не менее 4%, а для инвалидов не менее 3% от среднесписочной численности работающих на предприятиях, учреждениях и организациях с учетом ранее принятых на работу".

4. Часть 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"Руководители предприятий, учреждений и организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности, не выполнившие договора или постановления администраций о создании или выделении рабочих мест в счет установленной квоты, а также не возместившие затраты по созданию таких мест  на других предприятиях, учреждениях, организациях, несут ответственность, в соответствии с настоящим Законом, в виде уплаты штрафа в размере от 25 до 50 минимальных размеров оплаты труда. Уплата штрафов не освобождает их от возмещения расходов Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Орловской области затрат, необходимых для создания рабочих мест. (Приложение 4).

Статья 2. Привести в соответствие с настоящим Законом нормативные правовые акты областного Совета народных депутатов и нормативные правовые акты администрации области.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации

Орловской области                                                                                             Е.С.Строев

г. Орел

7 декабря 1999 года

№ 134-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»