БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области "Об образовании в Брянской области"



Принят
Брянской областной Думой
30 мая 2019 года


Статья 1


Внести в Закон Брянской области от 8 августа 2013 года N 62-З "Об образовании в Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 5 декабря 2013 года N 106-З, от 3 апреля 2014 года N 22-З, от 6 августа 2015 года N 59-З, от 29 декабря 2015 года N 147-З, от 1 июля 2017 года N 55-З, от 5 июня 2018 года N 44-З, от 24 сентября 2018 года N 78-З) следующие изменения:

1. Абзац второй статьи 4 изложить в редакции:

"Государственное управление системой образования в Брянской области осуществляют высший исполнительный орган государственной власти - Правительство Брянской области, высшее должностное лицо - Губернатор Брянской области, исполнительный орган государственной власти Брянской области, осуществляющий государственное управление в сфере образования (далее - уполномоченный орган), в соответствии с полномочиями, определенными федеральным законодательством, Уставом Брянской области, настоящим Законом, иными законами и нормативными правовыми актами Брянской области."

2. Дополнить статьей 6.1 следующего содержания:

"Статья 6.1. Полномочия Губернатора Брянской области


К полномочиям Губернатора Брянской области в сфере образования относятся:

1) определение уполномоченного органа в сфере образования;

2) осуществление иных установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", настоящим Законом полномочий в сфере образования.".

3. В пункте 1 статьи 7:

1) подпункт 2 исключить;

2) дополнить подпунктом 9.8 следующего содержания:

"9.8) создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность;".

4. Пункты 11 и 12 статьи 16 изложить в редакции:

"11. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

12. Педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. Размер и порядок выплаты такой компенсации устанавливаются Правительством Брянской области за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, выделяемых на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.


Исполняющий обязанности
Губернатора Брянской области
А.Г.Резунов

     г. Брянск
     4 июня 2019 года
     N 46-З

 


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»