БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменения в статью 12 Закона Брянской области "Об образовании в Брянской области"

Принят
Брянской областной Думой
28 ноября 2013 года


Статья 1.

     
     Внести в статью 12 Закона Брянской области от 8 августа 2013 года N 62-З "Об образовании в Брянской области" следующее изменение:

     пункт 5 статьи 12 изложить в редакции:

     "5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Правительства Брянской области, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Брянской области, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

     Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается Правительством Брянской области.

     Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.".

Статья 2.

     
     Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Брянской области
Н.В.Денин

г. Брянск
5 декабря 2013 года
N 106-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»