Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2017 года N 2735-п


О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Постановка граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 25.05.2016 N 1690-п

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 15.10.2020 N 2755-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Брянской области от 24.07.2006 N 66-З "О порядке признания граждан Брянской области малоимущими с учетом размера доходов и стоимости их имущества в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", письмом Контрольно-счетной палаты города Брянска от 13.12.2016 N 01-18/766

постановляю:

1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Постановка граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 25.05.2016 N 1690-п (в редакции постановления Брянской городской администрации от 18.01.2017 N 130-п), следующие изменения:

1.1. Изложить подраздел 2.3 раздела 2 регламента в следующей редакции:

"2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

- решение о признании граждан малоимущими и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- решение об отказе в признании граждан малоимущими и об отказе в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Решение оформляется в форме правового акта районной администрации города Брянска.".

1.2. Изложить подраздел 2.4 раздела 2 регламента в следующей редакции:

"2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Решение районной администрации города Брянска о признании граждан малоимущими и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо об отказе в признании граждан малоимущими и об отказе в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должно быть принято по результатам рассмотрения заявления и иных представленных или полученных по межведомственным запросам документов, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня подачи заявления и предоставления документов, указанных в пункте 2.6.2 Регламента, обязанность по представлению которых в указанный орган возложена на заявителя. В случае предоставления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в районную администрацию города Брянска.

Районная администрация города Брянска не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения уведомляет гражданина о признании малоимущим и принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, либо об отказе в признании малоимущим и об отказе в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма (с указанием оснований отказа). В случае предоставления гражданином соответствующего заявления через многофункциональный центр решение о признании малоимущим и принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, либо об отказе в признании малоимущим и об отказе в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, направляется в указанный многофункциональный центр не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения, если иной способ получения не указан заявителем.".

1.3. Изложить подпункт "г" пункта 2.6.3 подраздела 2.6 раздела 2 регламента в следующей редакции:

"г) выписку из протокола решения врачебной комиссии (справку) медицинского учреждения о соответствии заболевания перечню, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.".

1.4. Дополнить пункт 2.6.3 подраздела 2.6 раздела 2 регламента подпунктом "д" в следующей редакции:

"д) иные документы, представление которых предусмотрено законодательством Российской Федерации и Брянской области.".

1.5. В пункте 2.6.3 подраздела 2.6 раздела 2 регламента вместо слов "Документы, указанные в пунктах "а" - "г", заявитель вправе представить по собственной инициативе" изложить слова: "Документы, указанные в подпунктах "а" - "д", заявитель вправе представить по собственной инициативе".

1.6. Изложить пункт 3.2.5 подраздела 3.2 раздела 3 Регламента в следующей редакции:

"3.2.5. В случае представления документов, не соответствующих перечню, либо представления в неполном объеме, специалист районной администрации города Брянска или МФЦ уведомляет заявителя о наличии условий, препятствующих к рассмотрению вопроса о признании малоимущим и принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.".

1.7. Изложить пункт 3.3.2 подраздела 3.3 раздела 3 регламента в следующей редакции:

"3.3.2. Специалист районной администрации города Брянска производит проверку сведений, содержащихся в представленных документах, производит оценку размеров среднедушевого дохода и стоимости имущества, принадлежащего гражданину и членам его семьи, в целях признания малоимущим в соответствии с установленными на текущий календарный год пороговыми значениями доходов и стоимости имущества, а также оценку возможностей граждан по приобретению жилых помещений за счет собственных или заемных средств, в том числе за счет продажи имеющегося имущества, собственных накоплений или кредитных средств, а именно:

- определение недостающих у семьи или одиноко проживающего гражданина-заявителя средств для приобретения жилого помещения в размере не ниже нормы предоставления;

- оценку возможности получения гражданами ипотечного кредита;

- оценку возможности накопления гражданами недостающих средств на приобретение жилого помещения.".

1.8. Изложить абзац 4 пункта 3.3.6 подраздела 3.3 раздела 3 регламента в следующей редакции:

"- направляет заключение об отсутствии (наличии) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги вместе с заявлением и прилагаемыми к нему документами в жилищную комиссию районной администрации города Брянска (далее - Жилищная комиссия) для рассмотрения на очередном заседании комиссии и принятия решения, содержащего рекомендации о признании граждан малоимущими и принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо об отказе в признании граждан малоимущими и об отказе в принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".

1.9. Изложить пункт 3.4.4 подраздела 3.4 раздела 3 регламента в следующей редакции:

"3.4.4. На основании протокола Жилищной комиссии принимается постановление (распоряжение) главы районной администрации города Брянска:

- о признании граждан малоимущими и принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- об отказе в признании граждан малоимущими и об отказе в принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Решение о признании или об отказе в признании граждан малоимущими принимается одновременно с решением о принятии их на учет либо об отказе в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".

2. Приложение N 6 к административному регламенту "Блок-схема по осуществлению административных процедур при предоставлении муниципальной услуги" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск" и разместить на официальном сайте Брянской городской администрации.



Глава администрации
А.Н.Макаров



Приложение
к постановлению Брянской
 городской администрации
от 03.08.2017 N 2735-п

БЛОК-СХЕМА
по осуществлению административных процедур при предоставлении муниципальной услуги


Главный специалист жилищного отдела
И.И.Белова

Начальник жилищного отдела
Е.Э.Мохорова

И.о. заместителя Главы
городской администрации
А.С.Вербицкий

     
Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»