АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2016 года N 229


О внесении изменений в Положение о работе с обращениями граждан и об организации личного приема



В связи с протестом прокуратуры Брянского района от 10.03.2016 N 40/2016

постановляю:

1. Внести изменения в Положение о работе с обращениями граждан и об организации личного приема в администрации Брянского района, утвержденное постановлением администрации Брянского района от 28.01.2016 N 65 "Об утверждении Положения о работе с обращениями граждан и об организации личного приема", согласно приложению.

2. Заместителю главы администрации, управляющему делами (Дивакова Е.А.) обеспечить опубликование в газете "Деснянская правда" и размещение на официальном сайте Брянского муниципального района настоящего постановления.

3. Заведующему службой учета и регистрации документов (Ладыгина Е.Н.) ознакомить с настоящим постановлением заинтересованных лиц в 7-дневный срок с момента его регистрации.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, управляющего делами Дивакову Е.А.

Глава администрации
Брянского района
Н.Н.Якушенко

     


Приложение
к постановлению
администрации
Брянского района
от 15.03.2016 N 229

   

  

Изменения,
вносимые в Положение о работе с обращениями граждан и об организации личного приема в администрации Брянского района, утвержденное постановлением администрации Брянского района от 28.01.2016 N 65 "Об утверждении Положения о работе с обращениями граждан и об организации личного приема"


1. В пункте 3.1 исключить абзац 7.

2. Пункт 4.3.1 изложить в следующей редакции:

"4.3.1. В случае если письменное обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения.".

3. Пункт 10.3 исключить.

4. В третьем абзаце подпункта 7.2 слова "общего отдела" заменить словами "службы учета и регистрации документов".

5. Третий абзац подпункта 7.2 изложить в следующей редакции:

"Один экземпляр зарегистрированного отправляемого ответа на обращение, а также переписка, связанная с его рассмотрением, остается у специалиста службы учета и регистрации документов.".

Заведующий службой учета и
регистрации документов
Е.Н.Ладыгина

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»