БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН



О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области



Принят
Брянской областной Думой
25 июля 2013 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 15 июня 2007 года N 87-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации деятельности административных комиссий" (в редакции Законов Брянской области от 30 декабря 2008 года N 121-З, от 5 октября 2009 года N 78-З, от 29 декабря 2011 года N 140-З) следующие изменения:

1. В абзаце четвертом пункта 2 статьи 4 слова "администрацию Брянской области" заменить словами "администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее - администрация Губернатора и Правительства Брянской области)".

2. В статье 5:

1) в абзаце седьмом пункта 1 слова "уполномоченных органов государственной власти, установленных" заменить словами "уполномоченного органа, установленного";

2) в абзаце втором пункта 2 слова "на финансовый год" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

3. В пункте 1 статьи 8 слова "администрация Брянской области" заменить словами "администрация Губернатора и Правительства Брянской области".

4. Текст статьи 9 изложить в следующей редакции:

"1. Органы местного самоуправления представляют в администрацию Губернатора и Правительства Брянской области:

ежеквартально данные о потребности в средствах, необходимых на реализацию переданных отдельных государственных полномочий;

ежеквартально отчеты о произведенных расходах по переданным отдельным государственным полномочиям в сроки не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год не позднее десятого января, следующего за отчетным финансовым годом;

ежеквартально отчеты о деятельности административных комиссий в сроки не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за год не позднее двадцатого января, следующего за отчетным годом.

2. Форма отчетности, содержащая статистическую информацию, за исключением административно-правовой статистической информации, о деятельности административной комиссии за отчетный период утверждается Правительством Брянской области.".

5. В статье 12 после слов "на очередной финансовый год" дополнить текст словами "и плановый период".

6. Приложение к закону изложить в следующей редакции:


"Методика расчета норматива для определения
общего объема субвенций, предоставляемых
местным бюджетам для осуществления
отдельных государственных полномочий
Брянской области по организации
деятельности административных комиссий

Норматив расходов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления отдельных государственных полномочий Брянской области по организации деятельности административных комиссий, определяется по следующей формуле:

V
N = ---, где:
Ч


N - норматив расходов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления отдельных государственных полномочий Брянской области по организации деятельности административных комиссий;

V - общий объем кассовых расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области по отчетным данным за год, предшествующий текущему финансовому году;

Ч - среднесписочная численность работников органов местного самоуправления муниципальных образований области по отчетным данным за год, предшествующий текущему финансовому году.".

Статья 2.


Внести в Закон Брянской области от 9 марта 2011 года N 18-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (в редакции Законов Брянской области от 12 июля 2011 года N 71-З, от 1 декабря 2011 года N 120-З, от 6 апреля 2012 года N 18-З, от 28 декабря 2012 года N 100-З) следующие изменения:

1. В абзаце четвертом пункта 2 статьи 4 слова "администрацию Брянской области" заменить словами "администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее - администрация Губернатора и Правительства Брянской области)".

2. В статье 5:

1) в абзаце седьмом пункта 1 слова "уполномоченных органов государственной власти, установленных" заменить словами "уполномоченного органа, установленного";

2) в абзаце втором пункта 2 слова "на очередной финансовый год" заменить словами "на соответствующий финансовый год и плановый период".

3. В статье 8:

1) в пункте 1 слова "администрация Брянской области" заменить словами "администрация Губернатора и Правительства Брянской области";

2) в пункте 2 слова "Администрация Брянской области" заменить словами "Администрация Губернатора и Правительства Брянской области".

4. Текст статьи 9 изложить в редакции:

"Органы местного самоуправления представляют в администрацию Губернатора и Правительства Брянской области ежеквартально отчеты о произведенных расходах по переданным отдельным государственным полномочиям не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, и отчет за финансовый год не позднее десятого января, следующего за отчетным финансовым годом.".

5. В статье 12 после слов "на очередной финансовый год" дополнить текст словами "и плановый период".

Статья 3.


Внести в Закон Брянской области от 30 декабря 2005 года N 122-З "О защите населения и территорий Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции Законов Брянской области от 6 июля 2007 года N 97-З, от 12 ноября 2008 года N 96-З, от 31 декабря 2009 года N 120-З, от 11 мая 2011 года N 32-З, от 1 июня 2011 года N 41-З, от 1 августа 2012 года N 55-З) следующие изменения:

1. В названии статьи 2 слова "администрации Брянской области" заменить словами "Правительства Брянской области".

2. В абзаце первом статьи 2 слова "Администрация Брянской области" заменить словами "Правительство Брянской области".

3. В статье 5 слова "администрацией Брянской области" заменить словами "Правительством Брянской области".

Статья 4.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор Брянской области
Н.В.Денин

г. Брянск

1 августа 2013 года

N 56-З


Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»