Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2012 года N 417


О внесении изменений в постановление администрации
 области от 29 января 2004 года N 49 "О Положении об
 управлении по делам архивов Брянской области"



В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне", Законом Брянской области от 18 декабря 2007 года N 171-З "Об архивном деле в Брянской области", постановлением администрации области от 3 октября 2011 года N 885 "О создании государственного казенного учреждения Брянской области "Государственный архив Брянской области"


     постановляю:

1. Внести в Положение об управлении по делам архивов Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 29 января 2004 года N 49 "О Положении об управлении по делам архивов Брянской области" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 19 мая 2010 года N 501, от 24 августа 2010 года N 862), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.5. Управление организует выполнение возложенных на него задач непосредственно, через подведомственное ему государственное казенное учреждение Брянской области "Государственный архив Брянской области" и во взаимодействии с органами местного самоуправления, осуществляющими управление архивным делом в муниципальных образованиях".

1.2. Пункты 3.2, 3.20, 3.21, 3.24 раздела 3 "Функции" изложить в следующей редакции:

"3.2. В рамках предоставленных полномочий организует хранение и ведет государственный учет документов Архивного фонда Брянской области, хранящихся в государственном казенном учреждении Брянской области "Государственный архив Брянской области", структурных подразделениях органов местного самоуправления, осуществляющих хранение документов Архивного фонда Брянской области, ведомственных архивах, государственных музеях и библиотеках, и представляет в установленном порядке сведения по учету в Федеральное архивное агентство";

"3.20. Осуществляет работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и обеспечивает их сохранность в пределах предоставленных полномочий.

3.21. Разрабатывает и представляет в установленном порядке предложения по проекту областного бюджета о расходах на свое содержание и содержание подведомственного государственного казенного учреждения Брянской области "Государственный архив Брянской области";

"3.24. Организует внедрение в практику работы архивных учреждений наиболее рациональных систем и методов хранения, реставрации, консервации, копирования, использования и охраны документов".

1.3. В пункте 4.4 раздела 4 "Структура и организация управления":

подпункты 4.4.1, 4.4.7, 4.4.8 изложить в следующей редакции:

"4.4.1. Руководит деятельностью управления и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач, в том числе за организацию работ и создание условий по защите государственной тайны, несоблюдение установленных законодательством ограничений по ознакомлению с охраняемыми сведениями";

"4.4.7. Утверждает бюджетную смету расходов государственного казенного учреждения Брянской области "Государственный архив Брянской области", осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств подведомственным учреждением.

4.4.8. Назначает на контрактной (договорной) основе и освобождает от должности работников управления по делам архивов Брянской области, руководителя государственного казенного учреждения Брянской области "Государственный архив Брянской области" в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе";

подпункт 4.4.9 исключить.

1.4. Раздел 7 "Реорганизация и ликвидация" изложить в следующей редакции:

"7.1. Реорганизация и ликвидация управления по делам архивов Брянской области осуществляется постановлением Губернатора Брянской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. При реорганизации или ликвидации управления по делам архивов Брянской области или прекращении работ с охраняемыми сведениями принимаются меры по обеспечению сохранности сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Габдулвалеева Р.Р.

Губернатор
Н.В. Денин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»