Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2011 года N 445


Об утверждении административного регламента по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Исполнение судебных актов по искам к субъекту Российской Федерации - Брянской области о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов Брянской области либо должностных лиц этих органов, и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

(с изменениями на 17 июня 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 27.01.2020 N 18-п
____________________________________________________________________



     ___________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 17.06.2011 N 538.

___________________________________________________________________       

     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, постановлением администрации области от 6 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Исполнение судебных актов по искам к субъекту Российской Федерации - Брянской области о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов Брянской области либо должностных лиц этих органов, и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.


Временно исполняющий
      обязанности Губернатора
А.И. Касацкий


  Утвержден
      постановлением администрации
      Брянской области
      от 18 мая 2011 г. N 445


Административный регламент
по исполнению финансовым управлением Брянской области
 государственной функции "Исполнение судебных актов по
 искам к субъекту Российской Федерации - Брянской области о
 возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому
 лицу в результате незаконных действий (бездействия)
 государственных органов Брянской области либо должностных
лиц этих органов, и о присуждении компенсации за нарушение
 права на судопроизводство в разумный срок или права на
 исполнение судебного акта в разумный срок"


1. Общие положения


1.1. Наименование государственной функции: "Исполнение судебных актов по искам к субъекту Российской Федерации Брянской области о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов Брянской области либо должностных лиц этих органов, и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (далее - государственная функция).

Административные процедуры в соответствии с настоящим административным регламентом предусматривают исполнение судебных актов по искам к субъекту Российской Федерации - Брянской области о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Брянской области или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Брянской области актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Брянской области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета.


1.2. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Бюджетным кодексом Российской Федерации ("Российская газета", 12.08.1998, N 153-154, Собрание законодательства Российской Федерации, 03.08.1998, N 31, ст. 3823, "Ведомости Федерального Собрания", 01.09.1998, N 25);

Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации ("Российская газета", 27.07.2002, N 137, "Парламентская газета", 27.07.2002, N 140-141, Собрание законодательства Российской Федерации, 29.07.2002, N 30, ст. 3012, приложение к "Российской газете", 2002, N 32, Ведомости Федерального Собрания Российской Федерации, 11.08.2002, N 23);

Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации ("Российская газета", 20.11.2002, N 220, "Парламентская газета", 20.11.2002, N 220-221, Собрание законодательства Российской Федерации, 18.11.2002, N 46, ст. 4532, приложение к "Российской газете", 2002, N 46, Ведомости Федерального Собрания Российской Федерации, 21.11.2002, N 33);

Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ("Российская газета", 06.10.2007, N 223, "Парламентская газета", 10.10.2007, N 131, Собрание законодательства Российской Федерации, 08.10.2007, N 41, ст. 4849);

Законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.


1.3. Государственную функцию исполняет финансовое управление Брянской области (далее - управление).


1.4. Заявителями при исполнении государственной функции являются гражданин или организация, являющиеся взыскателями (их представители), в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства областного бюджета (далее - взыскатели).


1.5. Конечным результатом осуществления государственной функции является перечисление денежных средств в пользу взыскателя в соответствии с порядком, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции


2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции


2.1.1. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресах, адресах электронной почты управления: адрес: 241002, г. Брянск, просп. Ленина, д. 33 (здание администрации Брянской области); телефоны: (4832) 74-20-29 - приемная, 74-28-18 - канцелярия, 64-90-41 - факс. Телефоны отраслевых структурных подразделений размещены на официальном сайте финансового управления Брянской области в сети Интернет. Электронный адрес: oblfin@fin.brl.ru. Адрес сайта: http://fin.brl.ru/.


     2.1.2.     График (режим) работы финансового управления:
     понедельник - четверг: с 8.30 до 17.45; пятница: с 8.30 до- 16.30; перерыв на обед с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье.


В предпраздничные дни продолжительность времени работы финансового управления сокращается на 1 час.

Прием посетителей осуществляется ежедневно в рабочее время.


2.1.3. Информация по вопросам исполнения государственной функции сообщается взыскателям при обращении по телефонам для справок или письменном обращении, по электронной почте, размещается на официальном сайте управления в сети Интернет.

Информация о ходе исполнения государственной функции сообщается взыскателям при обращении по телефонам для справок или письменном обращении, по электронной почте.


2.1.4. Перечень вопросов, по которым осуществляется консультирование.

Должностные лица управления осуществляют консультирование взыскателей по телефону, а также при ответе на электронные обращения по следующим вопросам:

о перечне нормативных актов по вопросам исполнения судебных актов (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о месте размещения на официальном сайте управления справочных материалов по вопросам исполнения судебных актов;


     о почтовом, электронном адресе и контактных телефонах управления;

     о входящем номере, под которым зарегистрировано письменное обращение по вопросам исполнения судебного акта;

     о принятом решении по конкретному письменному обращению;

     о порядке обжалования действий (бездействия) и решений управления, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения государственной функции.


Иные вопросы рассматриваются управлением только на основании соответствующего письменного обращения.

При поступлении в управление письменных обращений ответ на обращение направляется почтой в адрес взыскателя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

При ответе на обращение в форме электронного сообщения через сеть Интернет управление направляет ответ по электронной почте в адрес взыскателя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления электронного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о представлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, начальник управления либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок его рассмотрения, но не более чем на 30 календарных дней, с одновременным уведомлением взыскателя о продлении срока рассмотрения его обращения.


2.1.5. Основными требованиями при ответе должностных лиц управления на телефонные звонки, устные и письменные обращения взыскателей к форме и характеру взаимодействия должностных лиц с взыскателями являются:

достоверность;

актуальность;

своевременность;


полнота предоставляемой информации;

четкость в изложении материалов;

соблюдение правил деловой этики.

2.1.6. Информация, указанная в подпунктах 2.1.1 - 2.1.4 пункта 2.1, размещается на сайте управления в сети Интернет, адрес которого указан в подпункте 2.1.4 пункта 2.1 настоящего административного регламента.


2.1.7. Для исполнения государственной функции взыскатель (либо судебный орган по просьбе взыскателя) направляет в управление оригинал исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, соответствующий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации.

К исполнительному документу (за исключением судебного приказа) должны быть приложены:

надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан;

заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию (образец заявления указан в приложении 1 к настоящему административному регламенту). Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

Дубликат исполнительного листа представляется вместе с надлежащим образом заверенной судом копией определения суда о его выдаче.


2.2. Сроки исполнения государственной функции


2.2.1. Исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

Исполнение судебных актов может быть приостановлено в соответствии с законодательством Российской Федерации.


2.2.2. Для прохождения отдельных административных процедур, необходимых для исполнения государственной функции, устанавливаются следующие сроки:

прием и регистрация поступившего в управление исполнительного документа с приложениями, документа, отменяющего или приостанавливающего исполнение требований судебного акта, документа о возобновлении исполнения требований судебного акта, заявления взыскателя или заявления суда (судебного акта) об отзыве исполнительного документа (далее - прием и регистрация поступивших документов) - текущим рабочим днем в случае их представления до 16.00, следующим рабочим днем - в случае их представления после 16.00;

осуществление правовой экспертизы исполнительного документа с приложениями, документа, отменяющего либо приостанавливающего исполнение требований судебного акта, документа о возобновлении исполнения требований судебного акта, заявления суда (судебного акта) об отзыве исполнительного документа (осуществление правовой экспертизы поступивших документов) - не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем регистрации поступления документов в управление;

возврат взыскателю или в суд исполнительного документа с приложениями (далее - возврат поступивших документов) - в течение десяти рабочих дней со дня поступления указанных документов в управление;

регистрация принятого к исполнению управлением исполнительного документа в журнале регистрации принятых управлением к исполнению исполнительных документов (регистрация принятых к исполнению документов) - не позднее десяти рабочих дней со дня регистрации поступившего в управление исполнительного документа;

приостановление и возобновление исполнения исполнительного документа - не позднее семи рабочих дней со дня регистрации документа, приостанавливающего исполнение требований судебного акта, документа, возобновляющего исполнение исполнительного документа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»