Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2009 года N 362


Об утверждении Положения о форме, порядке расходования и учета средств на предоставление мер социальной  поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законами Брянской области  "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области", "О социальной поддержке жертв  политических репрессий" и постановлением администрации области "О порядке и условиях  установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной  поддержки указанной категории граждан"

(с изменениями на 31 декабря 2009 года)

 ____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 25.12.2017 N 714-п
____________________________________________________________________

_____________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 31.12.2009 N 1523.

_____________________________               


Во исполнение Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о форме, порядке расходования и учета средств на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законами Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области", "О социальной поддержке жертв политических репрессий" и постановлением администрации области "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан".

2. Определить уполномоченным органом по координации, контролю и методическому руководству установления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме управление социальной защиты населения Брянской области и департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области.

3. Управлению социальной защиты населения Брянской области, отделению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственному учреждению) по Брянской области, управлению записи актов гражданского состояния Брянской области, управлению Федеральной миграционной службы по Брянской области, управлению ФПС Брянской области - филиалу ФГУП "Почта России", кредитным учреждениям, поставщикам жилищно-коммунальных услуг обеспечить взаимодействие в организации предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежном выражении. Все совместные действия в соответствии с настоящим постановлением производить на основании договоров (соглашений), заключенных между субъектами, участвующими в процессе организации предоставления гражданам, зарегистрированным на территории Брянской области, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме посредством организации электронного документооборота и обмена данными, согласно структуре файлов обмена, установленной управлением социальной защиты населения Брянской области.

4. Управлению социальной защиты населения Брянской области осуществить поэтапный переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме (в ред. Постановления администрации Брянской области от 31.12.2009 N 1523).

5. Рекомендовать главам органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:

5.1. Организовать взаимодействие жилищно-коммунальных организаций с управлением социальной защиты населения Брянской области и государственными учреждениями — отделами социальной защиты населения городов и районов по реализации данного постановления.

5.2. Обеспечить предоставление государственным учреждениям -отделам социальной защиты населения городов и районов области независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности поставщиков жилищно-коммунальных услуг сведений в электронном виде о ценах, тарифах, нормах, нормативах, размере жилой площади, фактических объемах потребляемых жилищно-коммунальных услуг льготных категорий граждан, а также своевременное информирование об изменении нормативов предоставления услуг и тарифов, необходимых для ведения базы данных о гражданах, проживающих на территории Брянской области, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

7. Приложение 2 к постановлению администрации области от 27 января 2005 года N 13 "О реализации Законов Брянской области от 10 декабря 2004 года N 91-З "О мерах социальной поддержки ветеранов Брянской области" и от 10 декабря 2004 года N 89-З "О социальной поддержке жертв политических репрессий" и Положение о форме и порядке расходования и учета средств на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 14 июня 2007 года N 420 "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан" действуют до перехода на правоотношения по предоставлению гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме (в ред. Постановления администрации Брянской области от 31.12.2009 N 1523).

8. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области -председателя комитета по экономической политике Брянской области Ковалевского В.В., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И., заместителя Губернатора Брянской области Кузавлёва Е.Д.

Временно исполняющий обязанности Губернатора
Н. К. Симоненко



Утверждено
постановлением
 администрации Брянской области
 от 15 апреля 2009 г. N 362


Положение
о форме, порядке расходования и учета средств на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с законами Брянской области "О мерах социальной
поддержки ветеранов в Брянской области", "О социальной поддержке жертв политических
 репрессий" и постановлением администрации области "О порядке и условиях
установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах
социальной поддержки указанной категории граждан"


1. Настоящее Положение определяет форму, порядок расходования и учета средств на предоставление гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных законами Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области", "О социальной поддержке жертв политических репрессий" и постановлением администрации области "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан".

2. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренные в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются в денежной форме.

3. Расчет размера предоставляемых гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг производится органами социальной защиты населения по месту жительства.

4. Финансирование расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг гражданам в соответствии с законами Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области", "О социальной поддержке жертв политических репрессий" и постановлением администрации области "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан", осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

5. Средства предоставляются управлению социальной защиты населения Брянской области в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

6. Управление социальной защиты населения Брянской области в установленные сроки направляет полученные из областного бюджета средства в государственные учреждения - отделы социальной защиты населения городов (районов) области.

7. Управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ -отделы социальной защиты населения городов (районов) области в пределах выделенных ассигнований по мере поступления средств из областного бюджета перечисляют в кредитные учреждения, отделения почтовой связи денежные средства на счета получателей мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

8. Отношения в части организации работы между ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области, управлением социальной защиты населения Брянской области и организациями, участвующими в предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, устанавливаются на договорной основе.

9. Государственные учреждения - отделы социальной защиты населения городов (районов) области ежемесячно, не позднее 30 числа, представляют в управление социальной защиты населения Брянской области отчеты об использовании выделенных средств по форме, установленной управлением социальной защиты населения Брянской области.

10. Управление социальной защиты населения Брянской области в срок до 4 числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому управлению Брянской области отчет о расходах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, с указанием количества лиц, категории получателей, по форме, установленной финансовым управлением Брянской области.

11. Финансовое управление Брянской области и управление социальной защиты населения Брянской области ежеквартально составляют акты сверок по расходованию средств в разрезе законов, получателей мер социальной поддержки и видов расходов жилищно-коммунальных услуг.

12. Финансовое управление Брянской области ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах, произведенных из бюджета субъекта Российской Федерации на осуществление мер социальной поддержки ветеранов труда, на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за исключением выплат, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий".

13. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за достоверность представляемых в финансовое управление Брянской области сведений и отчетных данных возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области.

15. Контроль за правильностью использования ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области средств возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и финансовое управление Брянской области.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»