Недействующий

О порядке назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей (с изменениями на 15 июля 2013 года)


V. Исчисление величины
 среднедушевого дохода семьи


19. При исчислении дохода семьи не учитываются компенсационные выплаты, осуществляемые в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

20. Исчисление величины среднедушевого дохода семьи производится учреждением социальной защиты населения, назначающим и выплачивающим ежемесячное пособие на ребенка, на основании документов о составе семьи и размере доходов каждого члена семьи, представленных одним из родителей (опекуном, попечителем), имеющим право на получение ежемесячного пособия на ребенка  (далее - заявитель), одновременно с  заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.07.2013 N 343-п)

21.   Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 6 и на число членов семьи.

22.  При изменении доходов семьи и ее состава, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплат, заявитель обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом учреждению социальной защиты населения, назначившему ежемесячное пособие на ребенка. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.07.2013 N 343-п)



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка