Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005  года N 63



Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и государственной ветеринарной службы области

(с изменениями на 2 сентября 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 18.05.2020 N 197-п
____________________________________________________________________


____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 12.10.2005 N 545;

постановлением администрации Брянской области от 27.01.2006 N 42,   

постановлением администрации Брянской области от 19.01.2011 N 18.

____________________________________________________________               

     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________

       В соответствии с Законом Брянской области от 14 декабря 2005 года N 95-З "О социальной поддержке работников социально-культурной сферы и работников учреждений ветеринарии Брянской области", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (в ред. от 27.01.2006 N 42)

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области (прилагается).

2. Настоящее Постановление действует при условии утверждения на очередной финансовый год в составе областного бюджета средств на выплату материальной помощи к отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы (работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и социальной защиты населения и госудорственной ветеринарной службы), финансируемых из областного, местных бюджетов и за счет средств обязательного медицинского страхования, на которых распространяется система оплаты труда по Единой тарифной сетке.(в ред. от 12.10.2005 N 545)

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации области от 19 января 2001 г. N 16 "Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования субвенции на выплату материальной помощи к отпуску работникам соцкультсферы области" (в редакции Постановлений администрации области от 18.04.2001 N 152, от 18.07.2001 N 357, от 23.01.2002 N 22, от 31.12.2003 N 635, от 01.12.2004 N 590).

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора области Малашенко В.А.

Губернатор
Н.В.Денин



Утверждено
Постановлением администрации
Брянской области от 24 февраля 2005 г. N 63

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования и учета средств
на выплату разовой материальной помощи к отпуску
работникам учреждений социально-культурной сферы
и ветеринарной службы области

(в ред. постановления администрации Брянской области от 19.01.2011 N 18)


1. Разовая материальная помощь к отпуску работникам учреждений образования, культуры, физической культуры, социальной защиты населения (далее - работники социально-культурной сферы) и ветеринарной службы выделяется в целях социальной поддержки работников бюджетных учреждений Брянской области.

2. Материальная помощь к отпуску в размере 2 тыс. рублей выплачивается один раз в календарном году при условии занятости не менее 25 процентов нормы рабочего времени (не менее 0,25 ставки).

3. Материальная помощь к отпуску выплачивается постоянным работникам по основному месту работы, а также сезонным работникам (кочегары, истопники, операторы газовых котельных) и приемным родителям.

4. Выплата разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и учреждений ветеринарии предусматривается в сметах доходов и расходов этих учреждений.

5. Объем средств на обеспечение выплаты разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и ветеринарной службы определяется исходя из установленного размера выплаты разовой материальной помощи к отпуску, начислений страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и численности работников учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения и государственной ветеринарной службы, имеющих право на ее получение.

6. Финансирование расходов, связанных с выплатой разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы и ветеринарии, осуществляется ежемесячно на основании письменных заявок главных распорядителей средств областного бюджета, представляемых в составе заявок на финансирование подведомственных учреждений, в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7. Средства на обеспечение расходов на осуществление выплаты разовой материальной помощи к отпуску работникам муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта учитываются при расчете предоставляемых из областного бюджета дотаций (субвенций) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

8. Главные распорядители средств областного бюджета одновременно с представлением отчета об исполнении бюджета ежеквартально (на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января следующего за отчетным года) представляют в финансовое управление Брянской области информацию об использовании денежных средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и ветеринарной службы Брянской области, выделенных из областного бюджета, согласно приложению.

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых в финансовое управление Брянской области сведений и отчетных данных по выплате разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и государственной ветеринарной службы возлагается на руководителей этих учреждений.

10. Контроль за правильностью использования денежных средств, выделяемых областным учреждениям на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы, осуществляется главными распорядителями средств областного бюджета, выделяемых муниципальным учреждениям, - финансовыми отделами (управлениями) муниципальных образований.


Приложение
к Положению
о порядке расходования и учета
средств на выплату разовой
материальной помощи к отпуску
работникам социально-культурной
сферы и государственной
ветеринарной службы области

     

ИНФОРМАЦИЯ
об использовании денежных средств на выплату
разовой материальной помощи к отпуску работникам
государственных учреждений социально-культурной сферы
и государственной ветеринарной службы Брянской области,
выделенных из областного бюджета,
на 1 ___________ 20__ г.
__________________________________________________
(главный распорядитель)

N п/п

Показатель

По отраслям

образование

культура

физкультура и  спорт

соцзащита

ветеринария

1.

Численность получателей, чел.                    

2.

Заявлено средств на     финансирование,         
тыс. рублей             

3.

Профинансировано,       
тыс. рублей             

4.

Произведенные расходы   
(кассовые расходы),     
тыс. рублей             

5.

Остатки на счетах       
невостребованных средств
на отчетную дату,       
тыс. рублей             

6.

Расходы на 1 получателя,
рублей                  


Руководитель ________________

Дата ______________

Исполнитель _________________

Телефон ___________



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»