Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в Закон Брянской области
от 13 июня 1998 года N 21-З "О профилактике
правонарушений в Брянской области"



   Принят
 Брянской областной Думой
27 мая 1999 года



Статья 1.

 

Внести в Закон Брянской области от 13 июня 1998 года N 21-з "О профилактике правонарушений в Брянской области" следующие изменения и дополнения:

1. Часть 1 статьи 13 после слова "области" дополнить словами "в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления" и далее по тексту.

2. Изложить часть 2 статьи 13 в следующей редакции:

"Порядок приема, выдачи ценных вещей, огнестрельного оружия и других предметов регулируется гражданским законодательством Российской Федерации".

3. Изложить статью 14 в следующей редакции:

"Предметы старины и антиквариата, имеющие историческую. научную и культурную ценность, находящиеся на хранении в областных государственных и муниципальных хранилищах, подлежат обязательному учету и маркировке.

Учет и маркировка осуществляется в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами, а в части, не урегулированной ими,- в соответствии с областными нормативными правовыми актами".

4. Дополнить часть 1 статьи 15 после слов "находящиеся в государственной" словами "собственности области" и далее по тексту.

5. Часть 2 статьи 15 после слова "паспортизации" дополнить словами "областными государственными органами"; слово "создаются" в части 2 статьи 15 заменить словами "могут создаваться".

6. В части 4 статьи 15 слова "аннулирование лицензий (разрешений) на право функционирования объектов уполномоченными на то органами либо" исключить.

7. В части 1 статьи 22 слова "распивать спиртные напитки", исключить.

Дополнить часть 1 статьи 22 после слова "иных" словом "массовых".

8. Часть 2 статьи 22 изложить в следующей редакции:

"За нарушение правил, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, устанавливается ответственность в виде предупреждения либо наложения штрафа в размере до одной третьей минимального размера оплаты труда.

Распитие посетителями спортивных сооружений, спортивных соревнований, зрелищных и иных массовых мероприятий спиртных напитков влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

9. Исключить из текста Закона статьи 16,17,18.23.24.30 и 32.

10. Исключить из текста статьи 29 Закона слова "16", "17", "18", "и 23".

11. Исключить из текста статьи 31 Закона слова "и 23".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации Брянской области
          Ю.Е.Лодкин

г.Брянск

4 июня 1999 г.

N 30-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»