Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 29.01.2016 № 81/22


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 17.12.2014 № 16/220

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 05.08.2022 N 419-П.
____________________________________________________________________


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 17.12.2014 № 16/220 "Об утверждении административных регламентов пре-доставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных услуг в рамках переданных полномочий Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 07.10.2015 № 64/660) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.13 раздела 2 "Стандарт предоставления государственной ус-луги" Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Предоставление благоустроенного жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, ос-тавшихся без попечения родителей", утвержденного вышеуказанным постановлением, дополнить подпунктом 2.13.9 следующего содержания:

"2.13.9. Орган опеки и попечительства обеспечивает условия доступности для инвалидов услуг и объектов (помещения, здания и иные сооружения), на которых они предоставляются, в преодолении барьеров, препятствующих получению государственной услуги (использованию объектов) наравне с другими лицами, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и другими законодательными и иными нормативными правовыми актами".

1.2. Пункт 2.15 раздела 2 "Стандарт предоставления государственной ус-луги" Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Предоставление ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденного вышеуказанным постановлением, дополнить подпунктом 2.15.9 следующего содержания:

"2.15.9. Органы опеки и попечительства обеспечивают условия доступности для инвалидов услуг и объектов (помещения, здания и иные сооружения), на которых они предоставляются, в преодолении барьеров, препятствующих получению государственной услуги (использованию объектов) наравне с другими лицами, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и другими законодательными и иными нормативными правовыми актами".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»