Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2015 года N 24/69


Об утверждении Административного регламента предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 22.06.2022 N 307-П, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 23.06.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 августа 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 29.01.2016 N 81/31, от 04.05.2016 N 97/277, от 26.12.2016 N 35/297, от 06.10.2017 N 25-П, от 11.04.2018 N 174-П, от 03.08.2018 N 385-П, от 17.01.2019 N 5-П, от 13.06.2019 N 310-П, от 27.03.2020 N 124-П, от 12.02.2021 N 79-П, от 13.05.2021 N 240-П, от 09.08.2021 N 413-П)




В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 30.08.2011 N 118/414 "Об административных регламентах предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 31.03.2014 N 256/226) Правительство Кировской области постановляет:


1. Утвердить Административный регламент предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее - Административный регламент), согласно приложению.


1-1. Контроль за выполнением постановления возложить на региональную службу по тарифам Кировской области.


(п. 1-1 в ред. постановления Правительства Кировской области от 12.02.2021 N 79-П)


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области
Н.Ю.БЕЛЫХ



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 9 февраля 2015 г. N 24/69



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И (ИЛИ) ВОДООТВЕДЕНИЕ

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 29.01.2016 N 81/31, от 04.05.2016 N 97/277, от 26.12.2016 N 35/297, от 06.10.2017 N 25-П, от 03.08.2018 N 385-П, от 17.01.2019 N 5-П, от 13.05.2021 N 240-П, от 09.08.2021 N 413-П)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее - Административный регламент), разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов и создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги по утверждению инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее - государственная услуга).


1.2. Заявителем (инициатором) предоставления государственной услуги является организация (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности), оказывающая регулируемый вид деятельности в сферах горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем (за исключением организаций, осуществляющих горячее водоснабжение с использованием открытых систем горячего водоснабжения).


1.3. Информирование граждан о предоставлении государственной услуги осуществляется в следующем порядке.


1.3.1. Справочная информация и информация по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, предоставляются:


непосредственно в помещениях региональной службы по тарифам Кировской области (далее - служба) на информационных стендах или должностными лицами, ответственными за предоставление государственной услуги, при личном приеме;


при обращении в службу по контактным телефонам, в письменной или электронной форме;


с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", федеральную государственную информационную систему "Федеральный реестр государственных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр), региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", региональную государственную информационную систему "Реестр государственных услуг (функций) Кировской области" (далее - региональный реестр), официальный сайт службы.


Служба обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации в соответствующих разделах федерального и регионального реестров и на официальном сайте службы.


1.3.2. Информация о ходе предоставления государственной услуги предоставляется по телефону или при личном посещении службы в любое время с момента приема документов. Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и регистрационный номер заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе предоставления государственной услуги (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.


1.3.3. Заявитель, подавший заявление в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", информируется о ходе предоставления государственной услуги через раздел "Личный кабинет".


1.3.4. При личном обращении или обращении заявителя по телефону ответственный специалист службы обязан в открытой и доступной форме предоставить исчерпывающие сведения о ходе предоставления государственной услуги. При невозможности ответить на поставленные вопросы самостоятельно специалист, к которому обратился заявитель, переадресует его к другому должностному лицу, компетентному в предоставлении данной информации.


Обращение, поступившее в службу в письменной форме или в форме электронного документа, рассматривается в порядке и сроки, которые установлены Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Кировской области от 17.01.2019 N 5-П)



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Государственная услуга представляет собой утверждение инвестиционной программы, изменений, вносимых в инвестиционную программу, или отказ в утверждении инвестиционной программы, изменений, вносимых в инвестиционную программу, заявителям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем (за исключением организаций, осуществляющих горячее водоснабжение с использованием открытых систем горячего водоснабжения), и направление проекта инвестиционной программы, проекта корректировки инвестиционной программы на доработку с указанием причин возврата.


(п. 2.1 в ред. постановления Правительства Кировской области от 03.08.2018 N 385-П)


2.2. Государственная услуга предоставляется службой.


Служба не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Кировской области.


2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:


решение правления службы об утверждении инвестиционной программы, изменений, вносимых в инвестиционную программу;


решение правления службы об отказе в утверждении инвестиционной программы, изменений, вносимых в инвестиционную программу, и направлении проекта инвестиционной программы или проекта корректировки инвестиционной программы на доработку с указанием причин возврата.


Процедура предоставления государственной услуги завершается путем получения заявителем:


копии решения правления службы об утверждении инвестиционной программы или изменений, вносимых в инвестиционную программу;


копии решения правления службы об отказе в утверждении инвестиционной программы, изменений, вносимых в инвестиционную программу, и направлении проекта инвестиционной программы или проекта корректировки инвестиционной программы на доработку с указанием причин возврата.


(п. 2.3 в ред. постановления Правительства Кировской области от 03.08.2018 N 385-П)


2.4. Срок предоставления государственной услуги складывается из сроков прохождения отдельных административных процедур, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом.


Срок выдачи (направления) заявителю копии решения правления службы об утверждении инвестиционной программы или изменений, вносимых в инвестиционную программу, составляет 7 дней со дня его принятия.


(п. 2.4 в ред. постановления Правительства Кировской области от 03.08.2018 N 385-П)


2.5. Перечень нормативных правовых актов (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте службы в сети Интернет, в федеральном и региональном реестрах, федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области".


Служба обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте службы, а также в соответствующих разделах федерального и регионального реестров.


(п. 2.5 в ред. постановления Правительства Кировской области от 17.01.2019 N 5-П)


2.6. Для получения государственной услуги заявителем представляются:


2.6.1. Для утверждения инвестиционной программы:


заявление об утверждении инвестиционной программы заявителя, подписанное руководителем или иным уполномоченным лицом заявителя и скрепленное печатью заявителя (при наличии печати), в котором указываются:


(в ред. постановления Правительства Кировской области от 04.05.2016 N 97/277)


фирменное наименование заявителя - юридического лица (согласно уставу регулируемой организации),


фамилия, имя и отчество руководителя регулируемой организации,


фамилия, имя и отчество контактного лица регулируемой организации,


почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления регулируемой организации, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и адрес электронной почты,


индивидуальный номер налогоплательщика и код причины постановки на налоговый учет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»