Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.07.2007 № 100/304

Об организации отдыха и оздоровления детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 12.04.2010 N 47/143, вступающего в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 15 марта 2010 года.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 апреля 2009 года)

_________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Кировской области от 14.04.2009 № 8/81
 _________________________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона Кировской области от 05.05.2005 № 322-ЗО "О социальном обслуживании граждан в Кировской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 331 "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 22.02.2006 № 101, от 29.12.2007 № 985, от 02.06.2008 № 423) Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 14.04.2009 № 8/81)

1. Утвердить Порядок создания детских оздоровительных лагерей на базе областных государственных учреждений, осуществляющих мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прилагается.

2. Утвердить Условия и порядок оплаты стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно. Прилагаются.

3. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Гусынский О.С.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.



Губернатор Кировской области
Н.И. Шаклеин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 17.07.2007 № 100/304



ПОРЯДОК
создания детских оздоровительных лагерей на базе областных
государственных учреждений, осуществляющих мероприятия по
организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации


1. Порядок создания детских оздоровительных лагерей на базе областных государственных учреждений, осуществляющих мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, определяет правила создания детских оздоровительных лагерей дневного или круглосуточного пребывания (далее - оздоровительный лагерь) на базе областных государственных учреждений, осуществляющих мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - учреждение).

2. Оздоровительный лагерь на базе учреждения создается на основании приказа руководителя учреждения.

3. Положение о лагере, смета расходов, программа деятельности, план воспитательной работы с детьми, распорядок дня, сроки проведения оздоровительных смен разрабатываются и определяются учреждением и утверждаются приказом его руководителя.

4. Руководитель учреждения:

обеспечивает деятельность оздоровительного лагеря в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами,

несет персональную ответственность за охрану жизни и здоровья детей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Содержание, формы и методы работы с детьми определяются учреждением в соответствии с его Уставом.

6. Подбор детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для направления в оздоровительный лагерь осуществляется государственным учреждением социального обслуживания населения по месту жительства ребенка.



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 17.07.2007 № 100/304
(с изменениями, внесенными
 постановлением Правительства
Кировской области от 14.04.2009 № 8/81
)  



УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК
оплаты стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной
ситуации, в детских оздоровительных лагерях и
стоимости проезда на междугородном транспорте организованных
групп детей к местам отдыха и обратно


1. Условия и порядок оплаты стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно (далее - Условия и порядок) устанавливают правила оплаты стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях (далее - оздоровительный лагерь) и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно за счет субсидии, предоставленной федеральным бюджетом бюджету Кировской области на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей.

2. В оздоровительных лагерях детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, питание предоставляется бесплатно.

3. Оплата стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных лагерях производится областным государственным учреждением социального обслуживания населения по месту жительства ребенка в соответствии с действующим законодательством.

4. Стоимость питания на одного ребенка в день в оздоровительных лагерях рассчитывается исходя из норм питания, предусмотренных действующими санитарно-эпидемиологическими правилами, и фактически сложившихся цен в регионе.

5. Оплата стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно осуществляется при проезде на следующих видах транспорта междугородного сообщения:

5.1. На железнодорожном транспорте (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности).

5.2. На водном транспорте (места III категории).

5.3. На автомобильном транспорте (общего пользования).

5.4. На воздушном транспорте (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.

6. Проездные документы на ребенка приобретаются у транспортных организаций с последующим возмещением стоимости проезда, которое осуществляется областным государственным учреждением социального обслуживания населения по месту жительства ребенка на основании заявления одного из его родителей (законных представителей). К заявлению прилагаются:

копия приказа (распоряжения) органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципального образования области о направлении организованной группы детей в оздоровительное учреждение,

корешок путевки в соответствующее оздоровительное учреждение,

проездные документы на ребенка,

документы о составе семьи.

7. Возмещение расходов, связанных с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом, осуществляется в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок, в том числе за пользование постельными принадлежностями, страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, комиссионный сбор за предварительное оформление билетов, за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением добровольного страхового сбора, бронирования, а также других дополнительных услуг, направленных на повышение комфортности пассажиров, таких, как изменение классности билета, услуг по дополнительному питанию, расходов, связанных с доставкой билета на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета в связи с отказом от поездки (полета) или опозданием на поезд, самолет, автобус, водное транспортное средство).

8. Финансирование расходов, предусмотренных настоящими Условиями и порядком, осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета, предназначенной на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, в пределах установленного объема финансирования и соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

9. Контроль за целевым использованием средств субсидии, предназначенной на финансирование оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется департаментом социального развития Кировской области.

10. Департамент социального развития Кировской области представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации финансовую отчетность об использовании средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидий областному бюджету, в установленном им порядке.

(п.10 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 14.04.2009 № 8/81)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»