Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 30 августа 2000 г. N 45/14

О внесении изменений и дополнений в
Приложение 1 к уставу муниципального
образования "город Киров"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________


В соответствии с законом области от 09.04.96 N 14-ЗО "Об административно - территориальном устройстве Кировской области", Уставом муниципального образования "город Киров" Кировская городская Дума решила:

1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования "город Киров", изложив приложение 1 "Описание границ муниципального образования "город Киров" в новой редакции (прилагается).

2. Зарегистрировать настоящие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.


Председатель
Кировской городской Думы
Л.Г.НИКУЛИН


УТВЕРЖДЕНО
решением
Кировской городской Думы
от 30 августа 2000 г. N 45/14


ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ"


По границе с Кирово - Чепецким районом:


От Корчемкинского водозабора по среднему течению р. Вятка и далее на юго - восток от реки Вятка до запани бывшего комбината древесных плит, далее по мелиоративной канаве пересекая подъездной железнодорожный путь, далее на запад и на юго - запад по забору животноводческого комплекса пресекая железную дорогу Москва - Пермь, кв. N 6 Лянгасовского лесничества.

Далее поворачиваем в 250 м на юго - запад от улицы старой застройки д. Сезенево, по границе жилой застройки между Нововятским районом и д. Сезенево, далее по южной границе жилой застройки Нововятского района до гаражных кооперативов, далее по восточной границе гаражных кооперативов до северного края д. Березино, пересекая развязку автодороги.

Далее на северо - запад по западной границе полосы отвода по краю лесопосадок по ул. Советской Нововятского района г. Кирова, далее по краю пашни и участков усадеб Нововятского района города Кирова, далее по северной границе полосы отвода объездной дороги Киров - Нововятск, далее по восточному краю дороги Федяково - Нововятск до забора ТУ-43 на запад по забору до поворота автодороги Федяково - Нововятск далее по дороге до северо - восточного конца деревни Поздино, по северной границе д. Поздино до полосы отвода железной дороги Лянгасово - Нововятск на запад по южной стороне полосы отвода железной дороги до восточного края квартала 11 Пасеговского лесничества Кировского лесхоза.

Далее по на юго - запад по границе кв. 11 Пасеговского лесничества до р. Мосалиха, далее по среднему течению р. Мосалиха до полосы отвода автодороги Киров - Советск и на юг вдоль восточного края полосы отвода до р. Якимиха.

Далее по северному берегу р. Якимиха до устья ручья и далее на запад по ручью до восточной границы д. Козулинцы.

Далее на юг по границе д. Козулинцы до полосы отвода автодороги Киров - Советск и далее по восточному краю полосы отвода на юг до 22 км, далее пресекая тракт на 22 км на запад по южной границе коллективного садоводческого товарищества "Семья и далее по ручью на север до границы коллективного садоводческого товарищества "Полянка".

Далее на север вдоль мелиоративной системы до р. Якимиха и далее по левому берегу р. Якимиха на запад до магистрального канала, далее на север по восточной стороне магистрального канала дат границы коллективного садоводческого товарищества "Березка" Кирово - Чепецкого района.

Далее по южной границе коллективного садоводческого товарищества "Березка" на восток по прямой до восточной границы садоводческого товарищества "Витамин" Кирово - Чепецкого района и далее по восточной границе товарищества до ручья и далее по ручью на северо - восток до южной стороны мелиоративной канавы, далее по южной стороне канавы и на север по восточной стороне до ручья (граница кв. 8 Пасеговского лесничества).

Далее по ручью до южной границы коллективного садоводческого товарищества "Строитель-2" и далее по западной границе садоводческого товарищества.

Далее на север по опушке леса до р. Хлыновка на северо - восток по правому берегу р. Хлыновка до проселочной дороги, проходящей по д. Дряхловщина.

Далее на север пересекая железную дорогу Лянгасово - Пасегово - Нововятск (200 м на запад от переезда в районе д. Дряхловщина), до границы садоводческого товарищества "Победа", далее вдоль западной границы садоводческого "Победа", пересекая автодорогу Нововятск - Пасегово - Стрижи на север по краю пашни агрофирмы "Дороничи" до западной границы садоводческого товарищества "Коопертор-2", далее по западной границе садоводческого товарищества "Кооператор-2".

Далее на север по краю пашни агрофирмы "Дороничи" до западной границы коллективного садоводческого товарищества "Комета".

Далее по опушке леса до южной границы золоотвала ТЭЦ-5, затем по южной границе золоотвала и на северо - запад по границе между землями сельхозпредприятия "Гея" и агрофирмы "Дороничи" до границы д. Кочергинцы.

Далее на юго - запад по границе д. Кочергинцы, вдоль западной границы деревни и далее по краю пастбища до границы садоводческого товарищества "Искра", затем по юго - западной границе садоводческого товарищества и вдоль северо - восточной границы садоводческого товарищества "Мелиоратор" до границы д. Рубцы.

Далее вдоль южной и западной границы д. Рубцы и вдоль юго - западной границы садоводческого товарищества "Кировагровод" до полосы отвода Кировского отделения Горьковской железной дороги Пермь - Москва.

Далее вдоль полосы отвода железной дороги Пермь - Москва на запад до границы населенного пункта д. Шалаевы Пасеговского сельского округа, далее по северной границе деревни и на юго - запад до южной границы д. Шалаевы.

Далее пересекая Красную речку и по краю пашни сельхозпредприятия "Гея" на восток вдоль отвода железной дороги Лянгасово - Пасегово - Нововятск.


По границе со Слободским районом:


С 697 км течения реки Вятка в южном направлении по среднему течению реки до острова Боровой, от среднего течения р. Вятка по сенокосным угодьям на восток на острове Боровой товарищества на вере "Бобино".

Далее на север пересекая р. Вятка по западной границе лесного массива лесопаркового хозяйства кв. 63 огибая массив с северной и восточной стороны включая бывший дом отдыха Боровой до северной границы поселка Симановский.

Далее по северной, восточной и южной границе п. Симановский, далее на юг по условной границе до озера Широкое, далее на восток по оз. Широкое и условной границе до р. Плоская, включая сенокосы сельхозпредприятия "Заря", далее на запад по р. Плоская до каскада озер.

Далее на север по ранее установленной границе города Кирова (условная), по границе жилой застройке домостроительного комбината (ул. 60 лет Комсомола) до д. Гнусино.

Далее по восточной границе д. Гнусино пересекая автодорогу Киров - Котельнич в районе АО "Силикатчик", по западной границе АО "Силикатчик", далее граница идет на север по лесным массивам до садоводческого товарищества "Надежда".

Далее по западной границе садоводческого товарищества "Надежда" граница вновь переходит в лесные массивы, в районе 22 км автодороги Киров - Котельнич граница поворачивает на восток пересекая железную дорогу Гирсово - Слободской, через 1600 метров поворачивает на юго - восток по границе выработанных торфяников и западной опушке Бобинского лесного массива, включая садоводческие товарищества "Домостроитель-2" и "Малинка".

Далее на юг до нового микрорайона коттеджной застройки в п. Коминтерновский до просеки вдоль линии электропередач к д. Чарушиха.

Далее на юг пересекая автодорогу Киров - Бобино по восточной границе садоводческого товарищества "Спутник", до восточной граница оздоровительного центра "Руслан - ВТТ" до р. Плоская, пересекая р. Плоская на юг и восток по лесному массиву до северной границы садоводческого товарищества "Юбилейный".

Далее по северной и восточной границе садоводческого товарищества "Юбилейный" до лесного массива и далее по западной опушке лесного массива в урочище Деветьярово и далее до границы садоводческого товарищества "Заречье-2".

Далее по восточной границе садоводческого товарищества "Заречье-2" до садоводческого товарищества "Клен", далее по южной границе садоводческого товарищества "Клен" до центральной улицы садоводческого товарищества "Горняк", далее на юго - восток по улице садоводческого товарищества "Горняк" разделяя его на два района, южная часть которого находится в границах города, до лесного массива.

Далее пересекая железную дорогу Лянгасово - Пасегово - Нововятск на юг в районе 400 м на восток от железнодорожного моста через Красную речку.

Далее на запад вдоль южной границы полосы отвода железной дороги Лянгасово - Пасегово - Нововятск до северной границы садоводческого товарищества "Родник" Кирово - Чепецкого района.

Далее вдоль северной границы садоводческого товарищества "Родник" и на юго - запад по р. Чернавка (по восточной границе садоводческого товарищества "Энергеник-5), далее 300 м по речке Чернавка и далее по лесным просекам ранее установленной границы с Кирово - Чепецким районом (граница требует восстановления) до подъездной автодороги к садоводческому товариществу "Рублевское".

Делее на юг по восточной границе садоводческого товарищества "Рублевское", огибая пашню ГСУ "Рублевского психоневрологического интерната, далее по лесным просекам ранее установленной границы с Кирово - Чепецким районом, по юго - западной границе садоводческого товарищества "Искожевец-4" и далее по просекам границы с Кирово - Чепецким районом, требующей восстановления.

Далее на север до полосы отвода железной дороги Москва - Пермь и далее на юго - запад вдоль полосы отвода железной дороги до 932 км, далее поворачивает на юг по южной границе лесного массива до полосы отвода автодороги Киров - Стрижи, далее на север по западной границе полосы отвода автодороги Киров - Стрижи и проходит под путепроводом до северной границы отвода железной дороги Москва - Пермь.

Далее по северной границе полосы отвода железной дороги Москва - Пермь до среднего течения р. Быстрица.


По границе с Оричевским районом:


По среднему течению реки Быстрица от железнодорожного моста на север до ур. Хохряковские Поля.


По границе с Орловским районом:


От среднего течения р. Быстрица на северо - восток по условной границе, проходящей по лесному массиву до озера Тонкое, огибая озеро с западной стороны, далее на север до оз. Березовая Курья, далее по середине озера Березовая Курья в районе Сычевского переката до среднего течения р. Вятка.


По границе с Юрьянским районом:


По среднему течению р. Вятка от Сычевкого переката на восток и юго - восток до 697 км течения реки Вятка.

Далее по лесному массиву до западной границы Ново - Макарьевского кладбища, далее по западной границе Ново - Макарьевского кладбища до железной дороги Гирсово - Слободской, далее 900 м по восточной стороне полосы отвода железной дороги Гирсово - Слободской, далее граница поворачивает на северо - восток и условно проходит по Ново - Макарьевскому кладбищу до автодороги Киров - Слободской, далее пересекает автодорогу Киров - Слободской и проходит по границе садоводческого товарищества "Ветеран-3" вновь выходит на автодорогу Киров - Слободской пересекая ее.

Далее по северной стороне полосы отвода автодороги Киров - Слободской до западной опушки лесного массива, находящегося с южной стороны автодороги, западнее д. Трушковы.

Далее по западной опушке указанного лесного массива, пересекая речку Саядаловку по восточному краю пахотного поля и далее по восточной опушке лесного массива, пересекая железную дорогу Гирсово - Слободской, по западному краю пахотного поля у д. Лубни до крайней северной точки границы поселка Порошино.

Далее по восточной границе п. Порошино, включая спортивную базу физкультурно - спортивного общества "Динамо", ветлечебницу до автодороги на дом отдыха "Боровица", пересекая ее.

Далее по южной границе п. Порошино до автодороги Киров - Сидоровка по восточной стороне автодороги Киров - Сидоровка до конца лесного квартала и далее до р. Никулинка, влючая садоводческое товарищество "Никулинка".

Далее по среднему течению р. Никулинка до границы д. М. Субботиха Порошинского сельского округа, далее на юг по границе д. М. Субботиха и далее на юго - запад, включая садоводческое товарищество "Заречье-3".

Далее на юг по озерам на запад по кромке леса, включая все Язевские луга, далее по краю пашни до высоковольтной линии, далее по высоковольтной линии до озера в д. Б. Субботиха, далее по озеру до р. Никулинка.

Далее по среднему течению р. Никулинка до р. Вятка, далее по среднему течению р. Вятка до Корчемкинского водозабора.


Участок - 2 (п. Сидоровка)


От среднего течения р. Вятка до цеха лесопиления АООТ "Вятлесосплав", далее на север до озера Холуново, по урезу озера Холуново до границы с Кирово - Чепецким районом до автодороги Киров - Сидоровка.

Далее по восточной стороне автодороги до квартальной просеки, далее на север по квартальной просеке до северной границы садоводческого товарищества "Антей".

Далее до границы свинарника АООТ "Вятлесосплав", включая его, далее на юг до соединения с существующей границе п. Сидоровка, далее по восточной границе п. Сидоровка, включая огороды до Сидоровского затона до среднего течения р. Вятка и по среднему течению р. Вятка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»