ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 26


Об утверждении Порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг

______________________________
Снят с контроля на основании
Решения Городской Думы г.Калуги от 28 ноября 2012 года N 177
______________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 24 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума города Калуги


  решила:


1. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг (приложение).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Городской Думы города Калуги по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике (Сотсков К.В.).


Глава городского самоуправления
города Калуги
А.Г.Иванов

Приложение
к Решению
Городской Думы
города Калуги
от 22 февраля 2012 года N 26

ПОРЯДОК
 определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг


1. Настоящий Порядок определяет основания и процедуру установления размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (далее - размер платы).

2. Плата за оказание услуг устанавливается только в случаях, определенных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Калужской области, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования "Город Калуга".

3. Размер платы за оказание услуг муниципальными предприятиями, муниципальными учреждениями определяется исходя из тарифов, утвержденных в соответствии с решением Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 24.03.2010 N 23 "Об утверждении Порядков регулирования тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, регулирования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, регулирования платы за жилое помещение и Перечня полномочий органов местного самоуправления муниципального образования "Город Калуга" в области регулирования тарифов, надбавок, стоимости услуг и платы за жилое помещение", если иное не установлено федеральным законодательством.

4. Размер платы за оказание услуг иными организациями определяется исполнителем этой услуги самостоятельно, если иной порядок определения размера платы не установлен законодательством.

5. Сведения об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, включаются в Реестр муниципальных услуг в муниципальном образовании "Город Калуга" в порядке, предусмотренном правовым актом Городской Управы города Калуги.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»