ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2011 года N 217


О внесении изменений в постановление Городской Думы г. Калуги от 26 октября 2005 года N 202 "О местных налогах, действующих на территории муниципального образования "Город Калуга"

______________________________
Снят с контроля на основании
Решения Городской Думы г.Калуги от 28 ноября 2012 года N 177
______________________________



На основании статей 5, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 24 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума города Калуги


  решила:


1. Внести изменения в пункт 3.5.3 статьи 3 Положения о земельном налоге на территории муниципального образования "Город Калуга" (далее - Положение), изложив его в новой редакции:

1.1. "3.5.3. Организации и физические лица, являющиеся плательщиками налога, реализующие (реализовавшие) на территории муниципального образования "Город Калуга" инвестиционный проект, которому в установленном законодательством Калужской области порядке присвоен статус стратегического инвестиционного проекта Калужской области, в отношении земельных участков, на которых реализован данный инвестиционный проект.

Освобождение от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом применяется в течение 144 последовательных календарных месяцев начиная с 1-го числа 1-го месяца года, в котором проект, реализуемый налогоплательщиком, получил статус стратегического инвестиционного проекта Калужской области в соответствии с постановлением Правительства Калужской области.

Датой начала срока реализации инвестиционного проекта признается дата подписания соглашения о сотрудничестве (инвестиционного соглашения) с Городской Управой города Калуги и/или Правительством Калужской области.

Документами, подтверждающими право на применение налоговой льготы, предусмотренной настоящим подпунктом, являются:

- соглашение о сотрудничестве с Городской Управой города Калуги и/или Правительством Калужской области;

- копия правоустанавливающих документов на земельный участок(-ки), на котором(-ых) осуществлено вложение финансовых (материальных) средств в сферу производства, направленное на восстановление и развитие имеющихся внеоборотных активов длительного пользования, создание новых (полная амортизация которых не менее одного года), заверенная в установленном порядке.

Условиями для освобождения от уплаты налога налогоплательщиков являются:

- отсутствие недоимки по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на конец налогового периода, подтверждаемое документами соответствующего налогового органа и внебюджетного фонда;

- налогоплательщик не находится в процессе ликвидации или реорганизации, а также в отношении его не возбуждена процедура банкротства на конец налогового периода, в котором налогоплательщик заявил налоговую льготу;

- перечисление (уплата) в полном объеме начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц на конец налогового периода, в котором налогоплательщик заявил налоговую льготу (подтверждается справкой за подписью руководителя организации с указанием начисленных, удержанных и перечисленных (уплаченных) сумм налога на доходы физических лиц в течение налогового периода).

Вышеуказанные документы прилагаются инвесторами к налоговой декларации за налоговый период".

1.2. Пункт 3.2.1 статьи 3 Положения изложить в новой редакции: "3.2.1. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 290000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, находящегося в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении инвалидами, имеющими I группу инвалидности, а также имеющими II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Городской Думы города Калуги по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике (Сотсков К.В.).

Глава городского самоуправления
города Калуги
А.Г.Иванов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»