ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 года N 60


О внесении изменения в постановление Губернатора области от 3 апреля 2007 года N 123 «Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с «золотой» и «бриллиантовой» свадьбами» (в редакции постановления Губернатора области от 28 апреля 2007 года N 165)


В соответствии с Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области»


  постановляю:


Внести изменение в постановление Губернатора области от 03.04.2007 № 123 «Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с «золотой» и «бриллиантовой» свадьбами» (в редакции постановления Губернатора области от 28.04.2007 № 165), изложив его в новой редакции:

«Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни


В целях содействия усилению роли государственной власти в сфере семейной политики, оказания социальной поддержки гражданам старшего поколения и укрепления института брака и семьи


  постановляю:


1. Учредить специальный поздравительный адрес Губернатора Калужской области супружеским парам в связи с 50-летним, 55-летним, 60-летним, 65-летним, 70-летним и 75-летним юбилеями совместной жизни (прилагается).

2. Установить выплату социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни:

50-летним - в размере 4,5 тыс. рублей;

55-летним - в размере 6 тыс. рублей;

60-летним - в размере 7,5 тыс. рублей;

65-летним - в размере 10 тыс. рублей;

70-летним и 75-летним - в размере 15 тыс. рублей.

3. Выплату социальной помощи супружеским парам в связи с 50-летним, 55-летним, 60-летним, 65-летним, 70-летним и 75-летним юбилеями совместной жизни осуществлять в порядке, установленном органами местного самоуправления области, за счет средств соответствующих субвенций, предусмотренных на выполнение отдельных государственных полномочий муниципальными образованиями области.

4. Министерству труда, занятости и социальных выплат области расходы, связанные с изготовлением специальных поздравительных адресов Губернатора Калужской области, производить за счет средств, предусмотренных на эти цели министерству на очередной финансовый год по целевой статье расходов "Мероприятия области социальной политики".».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и в части правоотношений, связанных с 55-летним, 60-летним, 65-летним и 70-летним юбилеями совместной жизни, распространяет свое действие с 1 января 2008 года.


Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»