ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 июня 2007 года N 313-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Калужской области "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию"

(с изменениями на 26 апреля 2013 года)
(с изменениями, внесенными: Законом Калужской области от 6 ноября 2007 года N 361-ОЗ; Законом Калужской области от 27 декабря 2007 года N 397-ОЗ; Законом Калужской области от 8 ноября 2010 года N 62-ОЗ; Законом Калужской области от 26 апреля 2013 года N 414-ОЗ.)

            

 Принят
 Законодательным Собранием
 24 мая 2007 года


     Статья 1.


Внести в Закон Калужской области от 30 декабря 2004 года № 13-ОЗ "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию" (в редакции Законов Калужской области от 27.06.2005 г. № 92-ОЗ, от 05.06.2006 г. № 206-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Преамбулу Закона после слов "указанных специалистов" дополнить словами "и специалистов ведомственных организаций*".

2. Дополнить Закон сноской следующего содержания:

"*Для целей настоящего Закона под ведомственными организациями понимаются организации, созданные для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, а также находившиеся в подчинении соответствующих колхозов или совхозов.".

3. Абзац четвертый статьи 1 Закона изложить в следующей редакции:

"социальные работники, занятые в государственном и (или) муниципальном секторе социального обслуживания;".

4. Пункт 1 статьи 3 Закона после слов "вышедшие на пенсию " дополнить словами "а также специалисты ведомственных организаций, вышедшие на пенсию до 2005 года,".

5. Дополнить статью 3 Закона новым пунктом 3 следующего содержания:

"3. Специалисты, вышедшие на пенсию, проработавшие в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) Калужской области не менее 10 лет, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что на момент выхода на пенсию они относились к категории специалистов, указанных в статье 1 настоящего Закона".

Пункты 3 и 4 считать соответственно пунктами 4 и 5.

6. Дополнить статью 6 Закона новыми пунктами 2, 3, 4 и 5 следующего содержания:

"2. Установить, что педагогическим работникам образовательных учреждений, ликвидированных либо переданных в областную или муниципальную собственность до 1 января 2005 года, вышедшим на пенсию и отработавшим не менее 10 лет в сельской местности Калужской области, меры социальной поддержки предоставляются аналогично мерам социальной поддержки педагогическим работникам, предусмотренным Законом Российской Федерации "Об образовании".

3. Установить, что педагогическим работникам образовательных учреждений, вышедшим на пенсию, которые проработали в сельской местности не менее 10 лет, и переехавшим в сельскую местность Калужской области с территорий иных субъектов Российской Федерации, меры социальной поддержки предоставляются аналогично мерам социальной поддержки педагогическим работникам, предусмотренным Законом Российской Федерации "Об образовании".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления при реализации положений настоящего Закона Калужской области в исполнении пункта 2 статьи 5 обеспечить осуществление контроля за целевым, рациональным и оптимальным использованием гражданами предоставленных им мер социальной поддержки по отоплению и освещению в строгом соответствии с законодательством.

5. Меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом предоставляются, если специалист не пользуется аналогичными мерами социальной поддержки по иным основаниям".     


     Статья 2.

(абзац исключен на основании Закона Калужской области от 26 апреля 2013 года N 414-ОЗ)    

(абзац исключен на основании Закона Калужской области от 26 апреля 2013 года N 414-ОЗ)     

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2007 года, но не ранее чем через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга

06 июня 2007 г.

N 313-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»