ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 30 августа 2012 года N 975



Об опережающей индексации с 01 октября 2012 года
на 6 процентов оплаты труда работников областных
государственных учреждений, обеспечиваемой
за счет средств областного бюджета



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2011 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" постановлением Губернатора области от 25.06.2012 N 657 "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Владимирской области и других исходных данных для составления проекта областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" предусмотрено увеличение фонда оплаты труда работников областных государственных учреждений с 01 января 2013 года на 6 процентов.

Руководствуясь результатами исполнения областного бюджета за 1 полугодие 2012 года и в соответствии со статьей 10 Закона Владимирской области от 10.12.2001  N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации области) и администрации Владимирской области"  

постановляю:

1. Органам администрации области, осуществляющим функции и полномочия учредителей областных государственных учреждений:

- принять меры по опережающей индексации с 01 октября 2012 года на 6 процентов оплаты труда работников областных государственных учреждений;

- внести изменения в областные нормативные правовые акты, определяющие порядок оплаты труда работников государственных учреждений в соответствующих сферах деятельности.

2. Департаменту образования администрации области:

- обеспечить в 2012 году положительную динамику среднемесячной заработной платы учителей в соответствии с соглашением, заключенным с Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках модернизации региональной системы общего образования;

- принять меры по повышению темпов роста средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные меры по опережающей индексации с 01 октября 2012 года на 6 процентов оплаты труда работников муниципальных учреждений, обеспечиваемой за счет средств местных бюджетов.

4. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области внести в установленном порядке соответствующие изменения в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», предусмотрев софинансирование расходов местных бюджетов по опережающей индексации оплаты труда работников муниципальных учреждений при условии выполнения органами местного самоуправления пункта 3 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области и заместителя Губернатора области по социальной политике.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.В.Виноградов

Текст документа сверен по:
"Владимирские ведомости",
N 162, 31.08.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»