ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 29 декабря 2011 года N 132-ОЗ


О внесении изменений в Закон Владимирской области
"О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской
области"
и признании утратившими силу отдельных Законов
Владимирской области


Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 21 декабря 2011 года N 408


Статья 1


Внести в Закон Владимирской области от 27 апреля 2011 года N 22-ОЗ "О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области" ("Владимирские ведомости", 2011, 30 апреля) следующие изменения:

1) статью 2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 30 лет, имеющий законченное высшее, среднее или начальное профессиональное образование, впервые принимаемый на работу в течение трех месяцев после окончания учебного заведения или, в случае призыва на военную службу после окончания учебного заведения, после прохождения службы на должность в соответствии с полученной специальностью по трудовому договору с организацией, являющейся сельскохозяйственным товаропроизводителем, на срок не менее пяти лет.";

2) в пункте 14 части 1 статьи 7 слова "с высшим образованием" исключить;

3) дополнить статьей 7-1 следующего содержания:

"Статья 7-1. Государственная поддержка кадровой политики в сельском хозяйстве Владимирской области

1. Настоящим Законом устанавливаются следующие меры государственной поддержки кадрового обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей:

1) целевая контрактная подготовка специалистов;

2) профессиональная переподготовка и повышение квалификации руководителей и специалистов;

3) единовременная денежная выплата молодым специалистам.

2. Порядок организации целевой контрактной подготовки специалистов, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов устанавливается уполномоченным органом.

3. Молодому специалисту однократно выплачивается единовременная денежная выплата в следующих размерах:

1) имеющему высшее профессиональное образование - 100000 рублей;

2) имеющему среднее профессиональное образование - 70000 рублей;

3) имеющему начальное профессиональное образование - 50000 рублей.

Основанием для назначения единовременной денежной выплаты молодому специалисту является соглашение, заключенное между уполномоченным органом, работодателем и молодым специалистом, предусматривающее обязательное софинансирование работодателем 30 процентов от установленной настоящей частью выплаты.

В случае расторжения трудового договора по инициативе молодого специалиста до истечения пяти лет, единовременная денежная выплата подлежит возврату в полном объеме, за исключением перевода работника по его просьбе или с его согласия в другую организацию, являющуюся сельскохозяйственным товаропроизводителем, на основании пункта 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Право на единовременную денежную выплату имеют молодые специалисты, заключившие трудовой договор после 1 мая 2012 года.

5. Порядок назначения и предоставления единовременной денежной выплаты устанавливается администрацией Владимирской области.

6. Государственная поддержка осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.".


Статья 2


Признать утратившими силу:

Закон Владимирской области от 2 сентября 2002 года N 93-ОЗ "О кадровом обеспечении агропромышленного комплекса Владимирской области" ("Владимирские ведомости", 2002, 11 сентября);

Закон Владимирской области от 1 декабря 2004 года N 222-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О кадровом обеспечении агропромышленного комплекса Владимирской области" ("Владимирские ведомости", 2004, 15 декабря).


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу с 1 мая 2012 года.


Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов



Владимир
29 декабря 2011 года
N 132-ОЗ

Текст документа сверен по:
"Владимирские ведомости",
N 293, 31.12.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»