Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 февраля 2010 года N 71

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.04.2009 N 353 "О порядке разработки, формирования, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ Владимирской области"

Постановление признано утратившим силу - постановление Губернатора Владимирской области от 24.02.2014 N 164, НГР: ru33000201400055.

На основании статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с протоколом рабочего совещания по применению информационных технологий построения электронного правительства области от 28.10.2009 N 1/51-пр в целях проведения единой политики в сфере информатизации, постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению Губернатора области от 30.04.2009 N 353 "О порядке разработки, формирования, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2. раздела 1 "Общие положения " абзацы 1,2,3 изложить в следующей редакции:

"Долгосрочная целевая программа представляет собой комплекс мероприятий, согласованных по содержанию, финансовому обеспечению, исполнителям и срокам исполнения, направленных на достижение прогнозных значений целевых показателей, предусмотренных Стратегией социально-экономического развития Владимирской области до 2027 года, утвержденной Указом Губернатора области от 02.06.2009 N 10, и содержащих меры по улучшению показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденных Указом Президента РФ от 28.06.2007 N 825.

Программы, разрабатываемые в соответствии с требованиями федеральных нормативных правовых актов, а также для которых критерием оценки эффективности выступают показатели, направленные на решение социально-экономических проблем области, но не входящие в перечень показателей, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, независимо от срока действия, относятся к категории целевых программ Владимирской области.

Долгосрочная целевая программа разрабатывается на срок не менее 3-х лет".

1.2. В абзаце 1 пункта 2.6.1. раздела II "Принятие решения о разработке программы и ее формировании" исключить слова "участниках (исполнителях)".

1.3. В разделe III "Экспертиза целевой программы":

1.3.1. Пункт 3.1. дополнить абзацем 4 следующего содержания:

" - соответствие программы государственной политике в сфере формирования электронного правительства";

1.3.2. Пункт 3.2. дополнить абзацем 2 следующего содержания:

"Проект программы, содержащей мероприятия с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, а также мероприятия по созданию и ведению электронных картографических ресурсов, дополнительно представляется для экспертизы в комитет информатизации, связи и телекоммуникаций администрации области."

1.4. Пункт 4.5. раздела IV "Управление реализацией и контроль за ходом выполнения программы" дополнить абзацем 2 следующего содержания:

"По завершении реализации мероприятия программы с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, а также мероприятия по созданию и ведению электронных картографических ресурсов исполнитель представляет в комитет информатизации, связи и телекоммуникаций администрации области информацию в соответствии с компьютерным Регламентом администрации области, утвержденным постановлением Губернатора области от 07.06.2006 N 419."

2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»