Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ



ЗАКОН


от 11 ноября 2004 года N 184-ОЗ


О наделении вновь образуемого муниципального образования
город Гороховец статусом городского округа и установлении его границы

(Утратил силу:
Закон Владимирской области от 13.05.2005 N 56-ОЗ, НГР: ru33000200500194)

Принят
Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области
от 27 октября 2004 года N 677



Статья 1. Наделить вновь образуемое муниципальное образование город Гороховец статусом городского округа и установить его границу согласно карте (плану) и описанию (приложения 1 и 2)

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ


Приложение N 1
к Закону Владимирской области
от 11.11.2004 N 184-ОЗ

КАРТА (ПЛАН)
МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
(ГОРОДСКОГО ОКРУГА) ГОРОД ГОРОХОВЕЦ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


Приложение представляет собой чертеж и не приводится.



Приложение N 2
к Закону Владимирской области
от 11.11.2004 N 184-ОЗ

ОПИСАНИЕ
ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОРОДСКОГО ОКРУГА)
ГОРОД ГОРОХОВЕЦ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


Муниципальное образование (городской округ) город Гороховец расположено в восточной части Владимирской области. С севера муниципальное образование (городской округ) город Гороховец граничит с Ивановской областью, с северо-востока - с Нижегородской областью, с юга - с округом Муромом, с запада - с округом Вязники.

Граница муниципального образования (городского округа) город Гороховец начинается от стыка т. 1 с Ивановской областью и идет по северным границам 130, 131 кварталов центрального лесничества Гороховецкого военлесхоза до пересечения с узкоколейной железной дорогой, далее совмещается с полосой отвода этой дороги и идет по ручью Люлих, огибая границы 147, 160, 171, 183, 192 и 194 кварталов центрального лесничества Гороховецкого военлесхоза и участок Нижегородской области, до впадения ручья Люлих в реку Клязьму. Затем граница идет в юго-западном направлении по середине реки Клязьмы до впадения ее в реку Оку. По реке Оке граница круто поворачивает на юг и идет в этом направлении до впадения реки Черная в реку Оку, где меняет направление на западное и идет по реке Черная, совмещаясь с границей земель СХА (колхоза) "Прогресс", и далее совмещается с южными границами 44 и 45 кварталов Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза.

От стыка 32 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза с землями ПК "Гороховецкий" граница поворачивает на юг и юго-запад, совмещаясь с границей поселка торфопредприятия "Большое", северной и восточной границей 3 квартала Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза, восточной границей 5, 8 и 11 кварталов, северной 20, 21, восточной границей 31, 39, 47, 56, 65, 72, 79 кварталов Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза и южной границей 79, 80 и 78 кварталов Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза. На стыке 78 и 83 кварталов Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза граница меняет направление с западного на южное, совмещаясь с востока с границей 83 и 87 кварталов Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза, и затем идет в юго-западном направлении, совмещаясь с границей земель СПК "Новая жизнь", по ручью и озеру Волошка, по старице реки Оки и реке Оке до стыка с округом Муромом, с которым муниципальное образование (городской округ) город Гороховец граничит на юге и юго-западе.

На стыке округа Мурома с Нижегородской областью от т. 2 граница муниципального образования (городской округ) город Гороховец меняет направление на северо-западное и идет вверх по ручью, впадающему в реку Оку, и озеру Боровое, и через 0,5 км от реки Оки поворачивает на юго-запад, совмещаясь с юго-восточными и южными границами 106, 110, 114, 113, 117, 116, 120, 123, 122, 124, 125, 126, 127, 129 кварталов Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, и затем - по реке Виша, совмещаясь с юга и юго-востока с границей 88 и 87 кварталов этого же лесничества Гороховецкого лесхоза. От реки Виша граница проходит в южном направлении, совмещаясь с восточной границей земель сельхозартели (колхоза) "Фоминский" до реки Кучка, и далее идет по этой реке, совмещаясь с границей земель сельхозартели (колхоза) "Фоминский", южной границей округа Вязники. Далее от стыка сельхозартели (колхоза) "Фоминский" и Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза граница идет в северном направлении по землям этого лесничества, совмещаясь с запада с границей 85, 81, 72 кварталов Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, затем поворачивает на восток, совмещаясь с границами 71, 70, 69, 57, 42, 32, 33, 34 и 31 кварталов вышеуказанного лесничества Гороховецкого лесхоза. На протяжении от 31 квартала Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза до стыка округа Мурома с округом Вязники (т. 3) граница муниципального образования (городской округ) город Гороховец проходит в северном направлении, совмещаясь с границей земель сельхозартели (колхоза) "Фоминский", пересекая при этом автодорогу Гороховец - Муром, и на стыке двух округов меняет направление на северо-восточное, совмещаясь с границей сельхозартели (колхоза) "Фоминский", и далее идет на север, совмещаясь с границей земель СПК "Заозерье", с западной границей 149 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, где меняет направление с северного на западное и северо-западное, совмещаясь при этом с западной границей земель СПК "Заозерье" и 94 квартала Вязниковского лесхоза.

В 200 м севернее 94 квартала граница поворачивает на юго-восток и идет на протяжении 700 м по реке Суворощь, затем совмещается с границей земель СХК (колхоза) "Денисово" и КСП им. 1 Мая до пересечения с рекой Шумарь, идет по этой реке и через 1,6 км меняет направление на северо-восточное, совмещаясь с границей земель СХК (колхоза) "Денисово", и при этом пересекает железную дорогу Москва - Нижний Новгород и совмещается с северо-западной границей 4 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. От 4 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза граница совмещается с границей земель СХК (колхоза) "Денисово", северной границей 1 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза и на стыке этого квартала с землями КСП им. 1 Мая поворачивает на север, совмещаясь с западной границей крестьянского хозяйства Думина Н.В. и с северо-западной и северной границей земель КСП им. 1 Мая, и при этом пересекает ручей Гремячий и автодорогу Москва - Нижний Новгород. В 200 м северо-восточнее автодороги граница меняет направление на юго-восточное и идет по ручью, затем, совмещаясь с границей земель КСП им. 1 Мая, до реки Клязьмы. Далее она проходит по реке Клязьме, затем, поворачивая на северо-восток, совмещается с границей земель КСП им. 1 Мая до озера Старица, которое пересекает в восточном направлении. От озера Старица граница идет в северо-западном направлении, совмещаясь с границей земель ПК "Гороховецкий", пересекает при этом озеро Сало и далее совмещается с южной, юго-западной и северо-западной границей 101 квартала и северо-восточной границей 87 квартала Гороховецкого лесничества Гороховецкого лесхоза.

Начиная с северо-западного угла 87 квартала Гороховецкого лесничества Гороховецкого лесхоза, граница муниципального образования (городской округ) город Гороховец идет вверх по реке Лух до стыка с Ивановской областью, с которой муниципальное образование (городской округ) город Гороховец граничит с севера, при этом на протяжении 5 км граница идет по реке Лух и до самой северной точки (т. 1), где стыкуются Нижегородская и Ивановская области.



Текст документа сверен по:

 "ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ", N 321,

  от 19.11.2004 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»