Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Владимирской области (с изменениями на 29 сентября 2021 года)



Статья 12-1. Порядок установки временных информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения


(введена Законом Владимирской области от 03.10.2012 N 102-ОЗ)


1. В случае возникновения обоснованной необходимости, вызванной в том числе угрозой повреждения, разрушения или уничтожения объекта культурного наследия, региональный орган охраны объектов культурного наследия может принять решение об установке временных информационных надписей и обозначений на объект культурного наследия.


(в ред. Законов Владимирской области от 06.12.2012 N 148-ОЗ, от 08.07.2015 N 86-ОЗ)


2. Решение об установке временных информационных надписей и обозначений может быть принято без подготовки, рассмотрения и утверждения их проекта при одновременном утверждении задания, в котором указываются конкретные требования к количеству, составу, форме, содержанию, месту и способу установки временных информационных надписей и обозначений, в том числе способу их крепления (нанесения).


3. Решение об установке временных информационных надписей и обозначений оформляется региональным органом охраны объектов культурного наследия.


(в ред. Законов Владимирской области от 06.12.2012 N 148-ОЗ, от 08.07.2015 N 86-ОЗ)


Копия решения регионального органа охраны объектов культурного наследия об установке временных информационных надписей и обозначений вместе с утвержденным заданием в течение 5 рабочих дней направляется (вручается) собственнику объекта культурного наследия или его доверенному лицу.


(в ред. Законов Владимирской области от 06.12.2012 N 148-ОЗ, от 08.07.2015 N 86-ОЗ)


Решением регионального органа охраны объектов культурного наследия об установке временных информационных надписей и обозначений должен быть определен срок, по истечении которого временные информационные надписи и обозначения подлежат демонтажу (устранению) или замене на информационные надписи и обозначения в порядке, установленном статьей 12 настоящего Закона.


(в ред. Законов Владимирской области от 06.12.2012 N 148-ОЗ, от 08.07.2015 N 86-ОЗ)


4. Обязанность по установке временных информационных надписей и обозначений на объект культурного наследия возлагается на собственника указанного объекта.


5. Временные информационные надписи и обозначения могут содержать сведения, указанные в части 2 статьи 12 настоящего Закона, а также иную информацию, в том числе:


1) о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, проводивших или проводящих работы по сохранению объекта культурного наследия и (или) его территории, а также об имеющихся у них лицензиях на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры);


2) о лицах, проводивших или проводящих археологические полевые работы, а также об имеющихся у них разрешениях (открытых листах) на право их проведения;