Действующий

О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области (с изменениями на 8 февраля 2024 года)



Статья 12-1. Размер, порядок и сроки перечисления государственным предприятием в областной бюджет части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей по итогам прошедшего финансового года


(введена Законом Владимирской области от 09.09.2013 N 103-ОЗ)


1. Размер части прибыли, подлежащей перечислению в областной бюджет, составляет не менее 50 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.


(в ред. Закона Владимирской области от 08.02.2024 N 2-ОЗ)


2. Размер перечисляемой в областной бюджет части прибыли в порядке, установленном постановлением Правительства Владимирской области, уменьшается, но не может быть менее 20 процентов для государственных предприятий, реализующих инвестиционные программы в составе бизнес-плана развития предприятия, утвержденного исполнительным органом в соответствующей сфере деятельности:


(п. 2 в ред. Закона Владимирской области от 08.02.2024 N 2-ОЗ)


1) осуществляющих погашение кредитов (займов), полученных в целях осуществления капитальных вложений;


2) реализующих инвестиционные проекты;


3) осуществляющих деятельность в следующих областях, при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов:


а) реализация медицинской техники и изделий медицинского назначения, техническое обслуживание медицинской техники;


б) организация транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области;


в) учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства;


г) организация и осуществление закупки и реализации твердого и жидкого топлива, осуществление услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


3. Государственное предприятие перечисляет часть прибыли за прошедший финансовый год в областной бюджет не позднее 30 июня следующего за ним года.


4. Порядок перечисления части прибыли в областной бюджет определяется постановлением Правительства Владимирской области.