Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 года N 77-пп


О внесении изменений в Правила предоставления средств, полученных
из федерального бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной
целевой программы Архангельской области «Развитие
 агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009-2011 годы»

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 24.04.2013 N 189-пп, вступившего в силу со дня размещения на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

____________________________________________________________________



Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления средств, полученных из федерального бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009-2011 годы», утвержденные постановлением Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 12-пп.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 30 марта 2010 года N 77-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Правила предоставления средств, полученных
из федерального бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной
целевой программы Архангельской области «Развитие агропромышленного
комплекса Архангельской области на 2009-2011 годы»



1. В пункте 2:

в абзаце третьем слова «и табунного коневодства» исключить;

абзац пятый исключить.

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Субсидии на поддержку племенного животноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на условиях, предусмотренных пунктами 3 и 5 Правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 79 по ставкам, определенным распоряжением министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области».

3. В пункте 4:

а) в подпункте «а»:

в абзаце четвертом слова «на 01 января 2009 года» заменить словами «на начало года»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«отчет о движении оленей за год (приложение N 4 к настоящим Правилам)»;

б) в подпункте «б» слова «приложение N 4» заменить словами «приложение N 5»;

в) подпункты «в» и «г» исключить.

4. В наименовании раздела III слова «и табунного коневодства» исключить.

5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Субсидии на поддержку северного оленеводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на условиях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку северного оленеводства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1084».

6. В пункте 6 слова «приложение N 7» заменить словами «приложение N 6».

7. Пункт 7 исключить.

8. Пункт 8 считать пунктом 7 и изложить его в следующей редакции:

«7. Субсидии на поддержку элитного семеноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на условиях, предусмотренных пунктами 3 и 5 Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку элитного семеноводства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 80 по ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации».

9. Пункт 9 считать пунктом 8 и заменить в нем слова «приложение N 9» словами «приложение N 7».

10. Пункт 10 считать пунктом 9 и заменить в нем слова «департаментом агропромышленного комплекса Архангельской области (далее - департамент АПК)» словами «министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области (далее - министерство)».

11. Раздел V исключить.

12. Раздел VI считать разделом V.

13. Пункт 14 считать пунктом 10 и в абзаце втором слова «приобретенные в 2008 году и внесенные в 2009 году» заменить словами «приобретенные в IV квартале 2009 года и внесенные в 2010 году».

14. Пункт 15 считать пунктом 11 и заменить в нем слова «приложение N 11» словами «приложение N 8».

15. Пункт 16 считать пунктом 12, заменив в нем и далее по тексту Правил слова «департаментом АПК» в соответствующем падеже словами «министерством» в соответствующем падеже.

16. Раздел VII считать разделом VI.

17. Пункт 17 считать пунктом 13 и изложить его в следующей редакции:

«13. Субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на условиях, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1199».

18. Пункт 18 считать пунктом 14 и заменить в нем слова «приложение N 12» словами «приложение N 9».

19. Раздел VIII считать разделом VII.

20. Пункт 19 считать пунктом 15 и изложить в нем абзац второй в следующей редакции:

«Субсидии предоставляются на условиях, предусмотренных пунктами 2-10 и 16 Правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04 февраля 2009 года N 90».

21. Пункт 20 считать пунктом 16 и заменить в нем слова «2009-2011 годах» словами «2010 году».

22. Пункт 21 считать пунктом 17 и заменить в нем слова «в соответствии с пунктом 20» словами «в соответствии с пунктом 16».

23. Пункт 22 считать пунктом 18 и заменить в нем слова «приложение N 13» словами «приложение N 10», слова «приложению N 14» - словами «приложению N 11».

24. Пункт 23 считать пунктом 19 и заменить в нем слова «приложение N 15» словами «приложение N 12», слова «приложению N 16» - словами «приложению N 13».

25. Пункт 24 считать пунктом 20 и заменить в нем слова «приложению N 17» словами «приложению N 14».

26. Пункт 25 считать пунктом 21 и заменить в нем слова «приложение N 18» словами «приложение N 15».

27. Пункт 26 считать пунктом 22 и в нем:

слова «приложение N 19» заменить словами «приложение N 16»;

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Органы местного самоуправления ежеквартально составляют отчет о причитающихся и фактически произведенных расходах по выплате субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в разрезе заемщиков, по форме, установленной министерством, и до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют его в министерство для финансирования из федерального бюджета».

28. Пункт 27 исключить.

29. Раздел IХ считать разделом VIII и изложить его в следующей редакции:


«VIII. Представление документов и перечисление
средств федерального бюджета

23. Срок рассмотрения документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями для получения субсидии, составляет не более 30 дней со дня их представления.

24. Получатели субсидий не позднее 5 числа месяца (квартала), следующего за отчетным, представляют в органы местного самоуправления справку-расчет в трех экземплярах и заверенные получателями субсидий копии подтверждающих документов, указанных в разделах II-VI настоящих Правил.

25. Органы местного самоуправления проверяют представленные документы, заверяют справку-расчет и составляют сводный реестр в разрезе получателей субсидий.

Сводный реестр и заверенные получателями субсидий копии подтверждающих документов, указанных в разделах II-VI настоящих Правил, направляются в министерство не позднее 10 числа месяца (квартала), следующего за отчетным.

26. Получатели субсидий, указанные в разделах VII настоящих Правил (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), представляют документы для получения субсидий в министерство.

27. На основании сводных реестров, полученных от органов местного самоуправления, а также документов, полученных от получателей субсидий, министерство составляет сводный реестр для выплаты средств из федерального бюджета по направлениям субсидий и в разрезе получателей.

28. Министерство перечисляет субсидии, указанные в разделах II-VII настоящих Правил (кроме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство), платежными документами с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях, по мере поступления средств из федерального бюджета. В поле «Назначение платежа» платежных документов, перечисленных в разделах II-VI настоящих Правил, указываются виды субсидий согласно справкам-расчетам за конкретные периоды года, в разделе VII настоящих Правил (кроме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство) - виды субсидий согласно расчетам за конкретные периоды года, дата и номер кредитного договора.

29. По согласованию с кредитной организацией и получателями субсидий субсидии, указанные в разделах II-VII настоящих Правил (кроме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство), могут перечисляться министерством группе получателей субсидий, у которых в указанной организации открыты счета. При этом форма расчета причитающихся группе заемщиков субсидий определяется министерством по согласованию с кредитной организацией.

При оформлении расчета причитающихся субсидий, указанных в разделах II-VII настоящих Правил (кроме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство), группе получателей субсидий министерство направляет в кредитные организации, в которых открыты счета заемщиков, расчет и платежный документ, которые составляются на общую сумму субсидий, подлежащих перечислению на счет кредитной организации, для последующего зачисления их на счета заемщиков, указанные в расчете общего размера субсидий. В поле платежных документов «Назначение платежа» указываются виды субсидий согласно расчету (дата, номер).

При оформлении расчета причитающихся субсидий группе получателей субсидий, указанных в разделе VII настоящих Правил (кроме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство), расчет размера субсидии и копии документов, подтверждающих своевременную уплату процентов и гашение основного долга, заверенные кредитной организаций, получателем субсидии не представляются. Расчет субсидии производится министерством на основании представленного кредитной организацией уведомления об остатке ссудной задолженности и о начисленных и уплаченных процентах по группе заемщиков.

30. Субвенции на выплату указанных в разделе VII настоящих Правил субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, направляются министерством в порядке межбюджетных отношений в доходы местных бюджетов на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Операции со средствами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, осуществляются на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, по мере поступления средств из федерального бюджета.

Ответственность за нецелевое использование субвенций на выплату субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, возлагается на органы местного самоуправления.

31. В случае изменения банковских реквизитов (расчетного счета) получатели субсидий обязаны письменно уведомить об этом министерство в пятидневный срок.

32. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется министерством и контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области, по субвенциям на выплату субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство - органами местного самоуправления.

33. Министерство ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Архангельской области отчет о произведенных расходах на выплату субсидий по форме установленной министерством финансов Архангельской области.».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»