Недействующий

О порядке проведения конкурса на представление к поощрению многодетных семей специальным дипломом "Признательность" (Утратило силу на основании постановления Главы МО "Город Архангельск" от 5 мая 2017 года N 487)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
города Архангельска
от 26 января 2010 года N 36



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса на представление к поощрению
 многодетных семей специальным дипломом "Признательность"



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о специальном дипломе "Признательность", утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 24 сентября 2007 года N 166-па, и определяет порядок отбора кандидатов на представление к поощрению многодетных семей, достойно воспитавших трех и более детей до 8 лет, от муниципального образования "Город Архангельск".

2. Заявление о представлении многодетной семьи к поощрению специальным дипломом "Признательность" подается в отделы социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города (по месту жительства многодетной семьи).

3. Отделы социальной работы территориальных округов готовят ходатайство о представлении к поощрению и направляют его не позднее 10 февраля с пакетом документов в комиссию по отбору кандидатов на представление к поощрению многодетных семей специальным дипломом "Признательность".

4. К ходатайству о поощрении прилагаются:

характеристика многодетной семьи - претендента на поощрение дипломом "Признательность";

наградной лист по форме согласно приложению к настоящему Положению;

заверенные копии свидетельств о рождении всех детей;

характеристики с места учебы (службы, работы) на всех детей, за исключением детей дошкольного возраста, справки из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о надлежащем исполнении родительских обязанностей;

копии документов и дополнительные материалы (благодарности, публикации в прессе и т.д.), подтверждающие достижения в воспитании детей.

5. Копии документов, прилагаемые к ходатайству о представлении к поощрению, должны быть заверены не ранее 3 месяцев до даты направления ходатайства о поощрении, прошиты или скреплены иным образом, предотвращающим их утрату, в последовательности, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения.

6. Комиссия по отбору кандидатов на представление к поощрению многодетных семей специальным дипломом "Признательность":

до 20 февраля рассматривает ходатайства о поощрении многодетных семей специальным дипломом "Признательность";

проводит отбор многодетных семей-кандидатов на поощрение специальным дипломом "Признательность" согласно квоте, определенной Министерством здравоохранения и социального развития Архангельской области;

не позднее 25 февраля готовит ходатайство о поощрении многодетных семей специальным дипломом "Признательность" в Министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области.