Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2009 года N 111-пп


О внесении изменений в постановление администрации
Архангельской области от 21 октября 2008 года N 229-па/37

(с изменениями на 1 ноября 2011 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 июля 2012 года N 295-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Архангельской области от 1 ноября 2011 года N 412-пп

____________________________________________________________________

  

Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление администрации Архангельской области от 21 октября 2008 года N 229-па/37 «Об утверждении примерных положений о системе оплаты труда работников областных государственных учреждений культуры, искусства и кинематографии Архангельской области и областных государственных учреждений образования в сфере культуры и искусства Архангельской области».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 20 октября 2009 года N 111-пп
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 1 ноября 2011 года N 412-пп -
см. предыдущую редакцию)


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление администрации Архангельской
области от 21 октября 2008 года N 229-па/37


1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«Во исполнение пунктов 2 и 3 постановления администрации Архангельской области от 05 июня 2009 года N 149-па/24 “О переходе на новые системы оплаты труда работников областных бюджетных учреждений” Правительство Архангельской области постановляет:».

2. В пункте 2 цифры «2009» заменить цифрами «2010».

3. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от  1 ноября 2011 года N 412-пп - см. предыдущую редакцию)

4. В Примерном положении о системе оплаты труда работников областных государственных учреждений образования в сфере культуры и искусства Архангельской области, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Примерное положение разработано в соответствии с постановлением администрации Архангельской области от 05 июня 2009 года N 149-па/24 «О переходе на новые системы оплаты труда работников областных бюджетных учреждений».»;

б) абзац первый пункта 25 изложить в следующей редакции:

«25. Оплата труда руководителя учреждения и его заместителей, главного бухгалтера осуществляется в соответствии с постановлением администрации Архангельской области от 05 июня 2009 года N 149-па/24 «О переходе на новые системы оплаты труда работников областных бюджетных учреждений».»;

в) абзац первый пункта 27 изложить в следующей редакции:

«27. Размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются руководителю учреждения с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда.»;

г) в пункте 47 слова «в пределах 10 процентов от оклада» заменить словами «не менее 20 процентов оклада (должностного оклада), ставки заработной платы в течение трех лет со дня заключения трудового договора»;

д) пункт 49 дополнить абзацами следующего содержания:

«К данному виду выплат относятся выплаты к окладу за классность водителей автомобилей, которые устанавливаются в процентах:

водитель 1 класса - до 25 процентов;

водитель 2 класса - до 10 процентов.»;

е) дополнить разделом IX следующего содержания:


«IX. Заключительные положения

64. Штатное расписание учреждения утверждается руководителем учреждения и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) данного учреждения.

65. Для выполнения работ, связанных с временным расширением объема оказываемых учреждением услуг, учреждение вправе осуществлять привлечение помимо работников, занимающих должности (профессии), предусмотренные штатным расписанием, других работников на условиях срочного трудового договора за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности (по решению исполнительного органа государственной власти Архангельской области, являющегося главным распорядителем средств областного бюджета Архангельской области, - также за счет средств государственных внебюджетных фондов).

66. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год исходя из объема ассигнований областного бюджета Архангельской области бюджетов государственных внебюджетных фондов и средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учреждения.

67. Средства на оплату труда, поступающие от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (по решению исполнительного органа государственной власти Архангельской области, являющегося главным распорядителем средств областного бюджета Архангельской области, - также за счет средств государственных внебюджетных фондов) направляются учреждениями на выплаты стимулирующего характера, если иное не установлено законодательством.»;

ж) пункт 1 приложения N 3 к указанному Положению изложить в следующей редакции:

«1. Выплата за выслугу лет (далее - ежемесячная надбавка за выслугу лет) производится руководителям, педагогическим работникам, специалистам, служащим, учебно-вспомогательному персоналу государственных учреждений образования в сфере культуры и искусства Архангельской области в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Архангельской области в сфере оплаты труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет областного бюджета, а также рабочим, следующих профессий:

водитель автомобиля, костюмер, слесарь, слесарь-сантехник, электромонтер, столяр, плотник, настройщик музыкальных инструментов, фотограф, швея.».


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»