Недействующий


МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2008 года N 192


О внесении изменений и дополнений в положения о департаменте
муниципального имущества мэрии города, о службе заместителя мэра
города по городскому хозяйству и об управлении жилищно-коммунального
хозяйства и энергетики мэрии города

(с изменениями на 2 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра
города Архангельска от 25 июня 2010 года N 295

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением мэра города Архангельска от 2 марта 2009 года N 93.

____________________________________________________________________     


В связи с передачей муниципального жилищного фонда в казну муниципального образования "Город Архангельск" и упорядочением деятельности органов местного самоуправления города Архангельска по функциям социального найма и совершенствования системы учета муниципального жилищного фонда, и приведением нормативных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте муниципального имущества мэрии города, утвержденное постановлением мэра города от 23.04.2002 N 97, следующие изменения:

а) пункт 2.2 дополнить абзацами двадцать два - двадцать три следующего содержания:

"- осуществляет ведение балансового учета муниципального жилищного фонда;

- осуществляет подготовку проектов решений о включении жилых помещений в муниципальный жилищный фонд коммерческого использования и исключении жилых помещений из указанного фонда;";

б) абзацы двадцать два - двадцать шесть считать соответственно абзацами двадцать четыре - двадцать восемь.

2.

(пункт утратил силу на основании постановления мэра города Архангельска от 2 марта 2009 года N 93 - см. предыдущую редакцию)

3. Внести в Положение об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии города, утвержденное постановлением мэра города от 24.01.2007 N 26, следующие дополнения и изменение:

а) пункт 2.2 дополнить подпунктами 2.2.16 - 2.2.26 следующего содержания:

"2.2.16. Осуществляет обеспечение участия и представления интересов собственника муниципального жилищного фонда на общих собраниях собственников помещений (по выбору или изменению способа управления, по годовому отчету, по решению о проведении капитального ремонта), готовит пакет документов к собранию, ведет реестр муниципального жилищного фонда по выбору или изменению способа управления.

2.2.17. Рассматривает и подписывает договоры управления со стороны собственника муниципальных квартир после выбора управления и после проведения конкурса по отбору управляющих организаций, cоставляет протоколы разногласий, проводит работу по уведомлению собственников и нанимателей об условиях заключенных договоров управления.

2.2.18. Осуществляет контроль за работой управляющих компаний и ТСЖ, как собственника муниципального жилищного фонда (несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации, включая подготовку к работе в осенне-зимний период, проводит работу с государственной жилищной инспекцией, с обращениями граждан, правоохранительными инстанциями).

2.2.19. Осуществляет ведение технической характеристики жилищного фонда в электронном виде - внесение изменений и дополнений, ответы на запросы юридических лиц и граждан по отнесению дома к той или иной категории.

2.2.20. Осуществляет согласования перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.

2.2.21. Предоставляет нанимателю полномочия для целей проведения переустройства и (или) перепланировки занимаемого им жилого помещения.

2.2.22. Принимает участие в работе комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда, создаваемой с целью признания помещения жилым помещением и пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

2.2.23. Принимает участие в работе приемочных комиссий по приемке и вводу в эксплуатацию новых жилых домов, принимаемых в эксплуатацию по окончании капитального ремонта (реконструкции) муниципального жилищного фонда, участвует в приемке объектов в муниципальную собственность, проводит инвентаризацию объектов.

2.2.24. Осуществляет оперативный (технический) учет и движение муниципального жилищного фонда, в том числе жилищного фонда социального использования, специализированного жилищного фонда, жилищного фонда коммерческого использования, осуществляет контроль за его использованием и сохранностью.

2.2.25. Участвует в формировании и реализации национальных проектов, целевых программ и инвестиционной политики города по вопросам обеспечения граждан доступным и комфортным жильем.

2.2.26. Принимает участие в разработке муниципальных правовых актов по вопросам регулирования жилищных отношений (отнесенных к компетенции органов местного самоуправления) на территории муниципального образования "Город Архангельск".";

б) подпункты 2.2.16 - 2.2.19 считать соответственно подпунктами 2.2.27 - 2.2.30.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по городскому хозяйству Назарова А.Н.

И.о. мэра города
В.Н. Павленко



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»