Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2007 года N 15


Об утверждении Положения об управлении дорог
и мостов мэрии города Архангельска

(с изменениями на 30 июля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра
города Архангельска от 25 июня 2010 года N 295

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением мэра города Архангельска от 19 ноября 2008 года N 251;

постановлением мэра города Архангельска от 30 июля 2009 года N 297.

____________________________________________________________________


В целях оптимизации структуры управления городским хозяйством

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об управлении дорог и мостов мэрии города Архангельска.

2. Признать утратившими силу постановления мэра города:

от 29.12.2001 N 322 "Об утверждении Положения об управлении дорог и мостов мэрии города, его структуры и штатов";

от 26.12.2003 N 363 "О внесении изменений и дополнений в Положение об управлении дорог и мостов мэрии города Архангельска";

от 04.11.2004 N 333 "О внесении дополнения в Положение об управлении дорог и мостов мэрии города Архангельска".

Мэр города
 А.В. Донской

    


УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
города Архангельска
от 24 января 2007 года N 15
(в редакции постановления
мэра города Архангельска
от 30 июля 2009 года N 297
-
см. предыдущую редакцию)


ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении дорог и мостов мэрии города Архангельска

1. Общие принципы


1.1. Управление дорог и мостов (далее - управление) является структурным подразделением мэрии города, создано в целях осуществления функций по организации работ по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции муниципальных дорог, улиц, мостов, внутриквартальных проездов, сетей дренажно-ливневой канализации, расположенных на территории муниципального образования "Город Архангельск".

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления и настоящим Положением.

1.3. Управление имеет печать со своим наименованием (без изображения герба города Архангельска), штампы, бланки.

2. Задачи и функции управления


2.1. Основные задачи управления:

2.1.1. Организация работ по содержанию, проектированию, строительству, ремонту и реконструкции муниципальных дорог, улиц, мостов, путепроводов, тротуаров, совмещенных с проезжей частью дорог и приспособленных для механизированной уборки, остановок общественного транспорта, находящихся в зоне тротуаров, совмещенных с проезжей частью дорог и приспособленных для механизированной уборки, внутриквартальных проездов, приспособленных для механизированной уборки, муниципальных сетей дренажно-ливневой канализации на территории муниципального образования "Город Архангельск" (далее - дорог и мостов).

2.1.2. Координация работы подрядных организаций по содержанию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог и мостов, расположенных на территории муниципального образования "Город Архангельск".

2.2. Функции управления:

2.2.1. Разрабатывает программы строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог и мостов, исходя из генерального плана застройки города и потребностей его социально-экономического развития, а также программы содержания дорог и мостов, расположенных на территории муниципального образования "Город Архангельск".

2.2.2. Формирует перечни объектов проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог и мостов, планы финансирования этих работ.

2.2.3. Организует выполнение работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию дорог и мостов и принимает участие в приемке работ по их завершению.

2.2.4. Разрабатывает схемы содержания дорог и мостов.

2.2.5. Осуществляет проверку расчетов по содержанию муниципальных дорог и мостов.

2.2.6. Проводит осмотры дорог и мостов.

2.2.7. Определяет размер вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, выдает соответствующие разрешения на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам местного значения муниципального образования "Город Архангельск" и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог.

(подпункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 30 июля 2009 года N 297 - см. предыдущую редакцию)

2.2.8. Координирует и контролирует деятельность подведомственных муниципальных унитарных предприятий, координирует работу организаций других форм собственности по вопросам организации функционирования дорог и мостов.

2.2.9. Взаимодействует с государственной инспекцией безопасности дорожного движения по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования "Город Архангельск".

2.2.10. Взаимодействует по вопросам функционирования муниципальных дорог и мостов с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями независимо от формы собственности, гражданами.

2.2.11. Осуществляет контроль за содержанием муниципальных дорог и мостов.

(подпункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 19 ноября 2008 года N 251 - см. предыдущую редакцию)

2.2.12. Участвует в организации ремонтно-восстановительных работ дорог и мостов в случае чрезвычайной ситуации.

2.2.13. Участвует в аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работах в зонах чрезвычайной ситуации.

2.2.14. Участвует в экспертизе причиненного ущерба в случае чрезвычайной ситуации.

2.2.15. Разрабатывает проекты постановлений, распоряжений мэра города, заместителей мэра города, решений Архангельского городского Совета депутатов по вопросам, отнесенным к компетенции управления.

2.2.16. Обеспечивает содержание, обслуживание и сохранность имущества казны, участвует в приемке объектов в муниципальную собственность, выявлении неучтенных объектов, относимых к муниципальной собственности, и бесхозяйных.

3. Права и обязанности управления


3.1. Управление имеет право:

3.1.1. Получать от структурных подразделений мэрии города, муниципальных унитарных предприятий и учреждений необходимую информацию для выполнения функций, возложенных на управление.

3.1.2. Проводить совещания с руководителями подведомственных муниципальных унитарных предприятий, представителями структурных подразделений мэрии города и других предприятий и организаций по вопросам, связанным с выполнением возложенных на управление функций.

3.2. Управление обязано вести статистическую отчетность, отчитываться о результатах деятельности в порядке и сроки, установленные мэрией города в соответствии с действующим законодательством.

4. Организация работы управления


4.1. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром города по представлению заместителя мэра города по городскому хозяйству.

4.2. Начальник управления:

обеспечивает выполнение задач и функций, возлагаемых на управление, согласовывает деятельность управления с деятельностью других структурных подразделений мэрии города;

подчиняется непосредственно заместителю мэра города по городскому хозяйству;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач;

представляет интересы управления во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами;

издает приказы по вопросам деятельности управления, относящимся к его компетенции;

осуществляет подбор кадров управления, вносит в установленном порядке предложения о их назначении и освобождении от должностей, поощрении и привлечении к дисциплинарной ответственности;

определяет порядок работы и распределение функций между отделами и сотрудниками, их права и обязанности;

утверждает положения об отделах управления;

утверждает должностные обязанности работников управления;

запрашивает и получает от структурных подразделений мэрии города, муниципальных унитарных предприятий и учреждений необходимую информацию;

проводит совещания руководителей подведомственных муниципальных унитарных предприятий;

выполняет иные полномочия, предоставляемые мэром города.

4.3. Работники управления назначаются на должность и освобождаются от должности заместителем мэра города - руководителем аппарата;

4.4. Начисление и выплату заработной платы, командировочных и прочих расходов работникам управления производит отдел учета и отчетности мэрии города.

4.5. Материально-техническое обеспечение работы управления производится муниципальным учреждением "Хозяйственная служба мэрии".

5. Прекращение деятельности управления


Управление прекращает свою деятельность в соответствии с постановлением мэра города.


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»