Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

от 26 октября 1999 года N 167-25-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в областной закон
"О региональной зоне свободного предпринимательства
в Архангельской области"

____________________________________________
Утратил силу  на основании областного закона
от 7 октября 2003 года N 190-24-ОЗ

___________________________________________


Статья 1.

Внести в областной закон "О региональной зоне свободного предпринимательства в Архангельской области" от 20.01.1999 г. N 105-20-ОЗ следующие изменения и дополнения:

1. В статью 1 внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В первом абзаце вместо слов "локальных территорий" вставить слова "локальных зон свободного предпринимательства (далее именуемые ЛЗСП)".

1.2. Ввести второй абзац: "Локальные зоны свободного предпринимательства - обособленные участки территории, на которых действует льготный режим предпринимательской деятельности, включаемые в состав региональной зоны свободного предпринимательства Архангельской области в порядке, предусмотренном настоящим законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными актами администрации Архангельской области".

2. Добавить в текст закона новую статью 9 следующего содержания:

"Представительные органы местного самоуправления принимают решения об учреждении ЛЗСП и утверждают положения о регламентации деятельности ЛЗСП, а также границы их территорий в соответствии с нормативными правовыми актами администрации Архангельской области.

Решения о включении ЛЗСП в состав РЗСП принимает глава администрации Архангельской области по согласованию с наблюдательным советом РЗСП. Основанием для такого решения является официальное ходатайство главы соответствующего муниципального образования".

2.1. Статьи 9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24, 25,26,27 соответственно считать 10,11,12,13,14,15,16,17,18,19, 20,21,22,23,24,25,26,27,28.

3. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.

Основанием для осуществления предпринимательской деятельности в региональной зоне свободного предпринимательства на условиях, установленных настоящим законом, является свидетельство участника региональной зоны свободного предпринимательства (далее свидетельство), которое выдается дирекцией РЗСП после заключения участниками РЗСП договоров о взаимных обязательствах с администрацией Архангельской области и органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, на территории которых располагаются ЛЗСП.

Выдача свидетельства является основанием для включения его владельца в реестр участников РЗСП. Реестр ведется дирекцией РЗСП.

Получение свидетельства участника РЗСП не влечет за собой изменения государственной регистрации предприятий и организаций. Свидетельство участника РЗСП является основанием для получения льгот согласно настоящего закона и соответствующих решений органов местного самоуправления и предоставляется в налоговую инспекцию по месту государственной регистрации участника РЗСП в Архангельской области".

4. Статью 13 изложить в следующей редакции:

"Освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество в части средств, зачисляемых в областной бюджет, участники РЗСП, осуществляющие производственную деятельность и вкладывающие собственные и привлеченные денежные средства в реализацию утвержденных администрацией Архангельской области региональных и межрегиональных проектов. Освобождение производится на период достижения расчетного срока окупаемости проекта.

Утверждение приоритетных инвестиционных проектов РЗСП и определение расчетного срока окупаемости инвестиционных проектов устанавливается нормативными документами администрации Архангельской области в соответствии с областным законом "Об инвестиционной деятельности в Архангельской области".

Предоставление льгот инвесторам, осуществляющим производственную деятельность и вкладывающим собственные и привлеченные средства в реализацию проектов на территории локальных зон свободного предпринимательства, осуществляется в соответствии с областным законом "Об инвестиционной деятельности в Архангельской области" и соответствующими решениями органов местного самоуправления".

5. Абзац 2 статьи 22 изложить в следующей редакции:

"К обязанностям дирекции РЗСП относятся: оказание содействия органам местного самоуправления в создании локальных зон свободного предпринимательства; участие в разработке и реализации инвестиционной программы развития региональной зоны свободного предпринимательства; взаимодействие с федеральными органами власти по решению вопросов развития РЗСП; выдача свидетельств участника РЗСП; инициирование создания вспомогательных координационных органов РЗСП; контроль за соблюдением договоров о взаимных обязательствах с участниками РЗСП; организация подготовки и переподготовки кадров для работы в РЗСП".

6. Статью 24 изложить в следующей редакции:

"Статья 24.

Порядок выдачи свидетельств участникам РЗСП утверждается главой администрации Архангельской области по согласованию с наблюдательным советом РЗСП.

В свидетельстве указываются виды, размер и сроки предоставления льгот, а также содержится ссылка на нормативный документ, на основании которого эти льготы предоставлены".

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня официального опубликования.

   

  Глава администрации
     области А.А. Ефремов





Текст документа сверен по:

Ведомости Архангельского областного

Собрания депутатов N 26 от 21-23 декабря 1999 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»