ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 года N 723


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Амурской области

(с изменениями на 9 ноября 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 23.10.2023 N 894, от 09.11.2023 N 942)




В целях приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов Амурской области Правительство Амурской области постановляет:


1. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 09.11.2023 N 942:


1) утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 09.11.2023 N 942;


2) утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 23.10.2023 N 894.


2. Внести в постановление Правительства Амурской области от 21 марта 2008 г. N 66 "Об утверждении Порядков предоставления гражданам отдельных категорий мер социальной поддержки" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 11 августа 2010 г. N 439) следующие изменения:


1) утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 09.11.2023 N 942;


2) в Порядке компенсации реабилитированным лицам расходов за установку квартирного телефона, проезд в пределах территории Российской Федерации один раз в год (туда и обратно) подпункт "а" пункта 3 изложить в следующей редакции:


"а) железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместным купе любой категории поезда;";


3) утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 23.10.2023 N 894.


3. Внести в Порядок назначения и выплаты гражданам отдельных категорий ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 6 ноября 2009 г. N 503а "Об утверждении Порядка назначения и выплаты гражданам отдельных категорий ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 11 августа 2010 г. N 439), следующие изменения:


1) в абзаце втором пункта 8 слово "прекращается" заменить словами "приостанавливается сроком на 6 месяцев";


2) пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Перерасчет размера ЕСВ производится по заявлениям граждан один раз в шесть месяцев при предъявлении документов, подтверждающих фактически потребленные объемы коммунальных услуг и понесенные гражданином расходы на их оплату за все месяцы истекшего полугодия, в которых гражданин получал ЕСВ. Заявления о произведении перерасчета за первое полугодие подаются гражданами не ранее июля текущего года, за второе полугодие не ранее января месяца, следующего за истекшим годом. Перерасчет размера ЕСВ производится в случае, если 50% понесенных гражданином расходов на оплату всех коммунальных услуг превышают сумму выплаченных гражданину ЕСВ за расчетный период. Сумма перерасчета выплачивается гражданину в месяце, следующем за месяцем подачи заявления.";


3) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Выплата ЕСВ приостанавливается при неполучении назначенной ЕСВ в течение шести месяцев подряд начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.


Возобновление выплаты ЕСВ производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором ГБУ УСЗН, осуществляющим выплату ЕСВ, было получено соответствующее заявление от гражданина о возобновлении выплаты ЕСВ. При возобновлении выплаты ЕСВ гражданину выплачиваются не полученные им суммы ЕСВ за все время, в течение которого выплата ЕСВ была приостановлена.


Выплата ЕСВ прекращается в случаях:


а) выезда на постоянное место жительства за пределы области или переезда на новое место жительства в пределах области;


б) принятия заявителем решения о получении ЕСВ по другому основанию (согласно поданному заявлению);


в) смерти получателя;


г) утраты права на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг согласно действующему законодательству;


д) истечения шести месяцев со дня приостановления выплаты ЕСВ в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, абзацем вторым пункта 8 настоящего Порядка.


Выплата ЕСВ прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, указанных в подпунктах "а" - "д" настоящего пункта.";


4) приложение N 2 изложить в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.


4. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 5 июня 2008 г. N 126 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 11 августа 2010 г. N 439), следующие изменения:


1) в пункте 13:


а) абзац восемнадцатый признать утратившим силу;


б) абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:


"Выплата ЕСВ приостанавливается при неполучении назначенной ЕСВ в течение шести месяцев подряд начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок. Возобновление выплаты ЕСВ производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором ГБУ УСЗН, осуществляющим выплату ЕСВ, было получено соответствующее заявление о возобновлении выплаты ЕСВ. При возобновлении ЕСВ гражданам выплачиваются неполученные суммы ЕСВ за все время, в течение которого выплата ЕСВ была приостановлена.


Выплата ЕСВ прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, влекущих ее прекращение (изменение статуса многодетной семьи, выезд семьи за пределы территории обслуживания ГБУ УСЗН и др.). В случае истечения шести месяцев со дня приостановления выплаты ЕСВ выплата ЕСВ прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.";


2) приложение N 6 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением подпункта 2 пункта 3, который вступает в силу с 1 января 2011 года.



Губернатор
Амурской области
О.Н.КОЖЕМЯКО



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 24 декабря 2010 г. N 723



МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


Утратила силу. - Постановление Правительства Амурской области от 23.10.2023 N 894.



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 24 декабря 2010 г. N 723



Заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты


Утратило силу. - Постановление Правительства Амурской области от 09.11.2023 N 942.



Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 24 декабря 2010 г. N 723



МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


Утратила силу. - Постановление Правительства Амурской области от 23.10.2023 N 894.



Приложение N 4
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 24 декабря 2010 г. N 723



МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Общий размер ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕСВ о) определяется по формуле:


ЕСВ о = (СЖКУ s + СЖКУ ку) x Л, где:


СЖКУ s - стоимость услуг по содержанию и ремонту жилого помещения;


СЖКУ ку - стоимость услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению, электроснабжению, отоплению;


Л - снижение размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленное действующим законодательством (%).


2. Расчет стоимости услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, отоплению для граждан отдельных категорий, проживающих в благоустроенном жилищном фонде, производится по формуле:


СЖКУ s = (Р содерж. и ремонт + Р отопл.), где:


Р содерж. и ремонт - размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, определяемый по формуле:


СЖКУ s = (Т содерж. и ремонт x S) + Тнаем, где:


Т содерж. и ремонт - размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный из расчета на 1 кв. метр общей площади жилого помещения, в который включается размер платы за вывоз бытовых отходов;


S - площадь жилого помещения (кв. м), на которую предоставляются меры социальной поддержки;


Тнаем - размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), установленный органом местного самоуправления, либо органом государственной власти области для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»