Недействующий


ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 года N 480


О внесении изменений в Положение об управлении внутренней политики Амурской области

____________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления губернатора Амурской области
от 14 июня 2013 года N 161

____________________________________________________



В целях приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов области
     
  
   постановляю:

Внести в Положение об управлении внутренней политики Амурской области, утвержденное постановлением губернатора области от 04.06.2010 N 212 (в редакции постановления губернатора области от 04.10.2010 N 375), следующие изменения:

1. В разделе I:

а) пункт 1.1 дополнить словами ", а также в сфере молодежной политики";

б) пункт 1.4 после слов "общественными" дополнить словами "в том числе молодежными,".

2. В разделе II:

а) пункт 2.1 после слов "в сфере развития местного самоуправления" дополнить словами "молодежной политики,";

б) пункт 2.3 после слов "общественными" дополнить словами "в том числе молодежными,";

в) пункт 2.5 дополнить словами ", определения и развития приоритетных направлений государственной молодежной политики области".

3. Пункт 3.1 раздела III изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

     О.Н. Кожемяко

 Приложение
к постановлению губернатора Амурской области
от 21 декабря 2010 года N 480



3.1 Управление в соответствии с возложенными задачами осуществляет следующие полномочия:

3.1.1 Информирует органы государственной власти области, органы местного самоуправления, политические партии, общественные объединения, молодежные организации и иные структуры гражданского общества об основных направлениях реализации единой внутренней политики на территории области.

3.1.2 Представляет интересы области по вопросам реализации внутренней политики в федеральных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и других организациях.

3.1.3 Рассматривает представляемые в управление проекты нормативных правовых актов и другие документы по вопросам, относящимся к полномочиям управления, вносит предложения по результатам их рассмотрения.

3.1.4 Проводит экспертизу программ и концепций, разрабатываемых исполнительными органами государственной власти области, в части, касающейся местного самоуправления, общественных связей, молодежной политики, поддержки ветеранов, социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей.

3.1.5 Участвует в разработке и реализации региональных, долгосрочных целевых и иных программ, направленных на поддержку деятельности органов местного самоуправления, общественных объединений, в том числе молодежных, решение проблем труда, занятости, образования, социальной защиты молодежи, содействие ее физическому и духовному развитию, социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей.

3.1.6 По вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности управления, вносит проекты нормативных правовых актов и другие документы губернатору области и Правительству области.

3.1.7 Организует работу координационных и совещательных органов (советов, комиссий, рабочих групп, коллегий), в том числе межведомственных, при губернаторе области в установленной сфере деятельности.

3.1.8 Готовит и проводит в пределах своей компетенции встречи, конференции, семинары, совещания, "круглые столы" губернатора области с руководителями депутатских объединений, органов местного самоуправления, лидерами политических партий, общественных, в том числе молодежных, и религиозных объединений, представителями правоохранительных органов, органов военного управления, общественных объединений ветеранов, предпринимателями, деятелями науки и культуры.

3.1.9 Участвует совместно с заинтересованными исполнительными органами государственной власти области, аппаратом губернатора области и Правительства области в организации подготовки и проведения рабочих поездок

3.1.1 губернатора области в муниципальные образования области.

3.1.10 Вносит на рассмотрение губернатору области предложения по совершенствованию взаимодействия с органами местного самоуправления.

3.1.11 Координирует действия исполнительных органов государственной власти области по исполнению полномочий в сфере подготовки и проведения выборов и референдумов.

3.1.12 Осуществляет организационное обеспечение проведения выборов в органы государственной власти области и референдумов области.

3.1.13 Оказывает содействие органам местного самоуправления в проведении кадровой политики, профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей органов местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований области.

3.1.14 Осуществляет взаимодействие с Ассоциацией "Совет муниципальных образований области" в целях развития и укрепления межмуниципального сотрудничества на территории области.

3.1.15 Изучает, анализирует, обобщает и распространяет положительный опыт работы органов местного самоуправления муниципальных образований области по решению вопросов местного значения.

3.1.16 Осуществляет информирование губернатора области об основных процессах и событиях общественно-политической жизни, состоянии общественного мнения в области по актуальным проблемам жизнедеятельности области.

3.1.17 Изучает, анализирует и прогнозирует развитие общественно- политических процессов, состояние общественного мнения в области и готовит соответствующие информационно-аналитические материалы для губернатора области и Правительства области.

3.1.18 Обеспечивает комплексное решение вопросов поддержания стабильной общественно-политической ситуации в области.

3.1.19 Анализирует причины и условия, способствующие проявлению различных форм политического экстремизма, вырабатывает меры, направленные на их предупреждение и устранение, готовит предложения по профилактике и пресечению политического экстремизма, разжиганию социальной, национальной и религиозной розни, в том числе среди молодежи.

3.1.20 Осуществляет постоянный мониторинг общественного мнения населения области, проводит социологические исследования по актуальным проблемам развития области самостоятельно или совместно с исполнительными органами государственной власти области, научными и учебными учреждениями.

3.1.21 Вносит предложения губернатору области и Правительству области по вопросам поддержки ветеранов, социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей.

3.1.22 Оказывает методическое и консультативное содействие созданию и деятельности национально-культурных автономий, центров, обществ, землячеств и других форм общественных объединений на территории области.

3.1.23 Организует и проводит в пределах своей компетенции работу по

3.1.18 совершенствованию межнациональных и межконфессиональных отношений, интернациональному и патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории области.

3.1.24 Формирует информационный банк данных об общественных объединениях, в том числе молодежных, пользующихся государственной поддержкой, национальных и религиозных организациях области, зарегистрированных в установленном порядке.

3.1.25 Содействует включению молодежи в систему общественно-государственных институтов с целью формирования навыков общественной самоорганизации и гражданской ответственности.

3.1.26 Осуществляет взаимодействие с общественными молодежными объединениями с целью формирования условий для самореализации и самоорганизации молодежи.

3.1.27 Осуществляет системную поддержку талантливой и способной молодежи и молодежных социальных позитивных инициатив.

3.1.28 Содействует информационному и методическому обеспечению молодежных общественных объединений.

3.1.29 Участвует в реализации мер по оказанию социально-психологической, педагогической, правовой помощи и реабилитации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

3.1.30 Участвует в мероприятиях по пропаганде семейных ценностей, формированию позитивного "посемейного" общественного мнения, семейного образа жизни.

3.1.31 Исполняет функции организаторов областных конкурсов проектов и мероприятий по основным направлениям работы с молодежью в Амурской области, проводимых в рамках региональных программ государственной молодежной политики.

3.1.32 Разрабатывает предложения по формированию областного бюджета в части расходов, касающихся обеспечения исполнения полномочий управления.

3.1.33 Осуществляет контроль за исполнением нормативных правовых актов губернатора области и Правительства области по вопросам молодежной политики.

3.1.34 Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств бюджета области, предусмотренных на содержание управления и реализацию возложенных на управление функций.

3.1.35 Организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок по вопросам, относящимся к компетенции управления.

3.1.36 Обеспечивает в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации и области режим секретности и защиту сведений, составляющих государственную тайну, и иной информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральным законодательством.

3.1.37 Выполняет мероприятия мобилизационной подготовки и мобилизации в соответствии с законами, постановлениями губернатора области.

3.1.38 Осуществляет планирование и обеспечение мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.1.39 Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности управления.

3.1.40 Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»