Недействующий


ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2005 года N 216


О порядке формирования лимитов потребления
топливно-энергетических ресурсов учреждениями,
финансируемыми из областного бюджета

(с изменениями на 24 января 2011 года)
____________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления губернатора Амурской области
от 13 октября 2011 года N 309

____________________________________________________

_____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Амурской области от 17 марта 2009 года N 120;

постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19.

_____________________________________________________________________

__________________

(наименование постановления в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 17 марта 2009 года N 120, - см. предыдущую редакцию)

          

В целях упорядочения формирования лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов учреждениями, финансируемыми из областного бюджета  (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 17 марта 2009 года N 120, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для учреждений, финансируемых из областного бюджета.

2. Рекомендовать главам городов и районов утвердить порядки формирования лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для учреждений, финансируемых из местных бюджетов.

3. Признать утратившим силу постановление главы Администрации области от 14.07.2000 N 455 "О формировании лимитов потребления электрической и тепловой энергии и порядке расчетов по оплате коммунальных услуг учреждений, финансируемых из областного бюджета".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Амурской области В.О.Капканщикова. (В редакции Постановления губернатора области от 17 марта 2009 года N 120. - См. Предыдущую редакцию)



Л.В. Коротков

УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора Амурской области
от 15 апреля 2005 года N 216

Порядок
формирования лимитов потребления топливно-энергетических
ресурсов для учреждений, финансируемых из областного бюджета

__________________

(наименование Порядка в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 17 марта 2009 года N 120, - см. предыдущую редакцию)


1. Формирование лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов осуществляется министерством экономического развития, промьшшенности и транспорта Амурской области на основании представленных данных исполнительными органами государственной власти Амурской области (далее - Главные распорядители бюджетных средств) об объемах фактически потребленных в 2009 году топливно-энергетических ресурсов подведомственными им бюджетными учреждениями, уменьшенных в сопоставимых условиях на пятнадцать процентов в течение пяти лет с ежегодным снижением такого объема на три процента. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

2. (пункт утратил силу на основании постановления губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

3. Главные распорядители бюджетных средств несут ответственность за обеспечение полноты и достоверности сведений, представляемых учреждениями, находящимися в их ведении и финансируемыми из средств областного бюджета.

4. Главный распорядитель бюджетных средств согласовывает с министерством экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области объемы потребления топливно-энергетических ресурсов на очередной финансовый год по подведомственным учреждениям в натуральном и стоимостном выражении по тарифам, утвержденным управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области, в сроки: до 15 июля года, предшествующего очередному финансовому году по предельным уровням цен и тарифов, до 15 января очередного финансового года по действующим тарифам. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

5. Управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области доводит до министерства экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области:

до 1 июля текущего года предельные уровни цен и тарифов в разрезе поставщиков топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на очередной финансовый год;

до 1 января очередного финансового года утвержденные действующие тарифы на тепловую и электрическую энергию по поставщикам ТЭР.

6. Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области:

готовит проект постановления губернатора области об утверждении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов на очередной финансовый год в натуральном и стоимостном выражении с поквартальной разбивкой не позднее 1 августа текущего года и согласовывает его с Главными распорядителями бюджетных средств;     

направляет энерго и угле снабжающим организациям утвержденные лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов для заключения государственных контрактов, а также иные гражданско-правовых договоров на поставки топливно-энергетических ресурсов учреждениям, финансируемым из областного бюджета;

готовит проект постановления губернатора области по внесению изменений в постановление губернатора области в утвержденные лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов на соответствующий финансовый год в связи с пересчетом на действующие тарифы не позднее 1 февраля очередного финансового года;

обеспечивает контроль за соблюдением лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов, выполнение заданий по ТЭР Главными распорядителями бюджетных средств.

вносит изменения и уточнения в постановление губернатора области об утверждении лимитов топливно-энергетических ресурсов на основании документов, подтверждающих необходимость изменения лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов после первого полугодия и до 1 ноября текущего года, в случае создания нового учреждения, передачи в оперативное управления учреждению дополнительных зданий (помещений), смены поставщика топливно-энергетических ресурсов в сроки, согласованные с министерством финансов Амурской области. (абзац в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

7. Министерство финансов области формирует проект закона Амурской области об областном бюджете на очередной финансовый год на основании постановления губернатора области об утверждении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов. (В редакции Постановления губернатора области от 17 марта 2009 года N 120. - См. Предыдущую редакцию)

8. Главные распорядители бюджетных средств:

доводят утвержденные лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов на очередной финансовый год до подведомственных учреждений; (абзац в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

осуществляют контроль за заключением государственных контрактов, а также иные гражданско-правовых договоров на поставки топливно-энергетических ресурсов до начала финансового года подведомственными учреждениями с поставщиками тепловой, электрической энергии в пределах утвержденных лимитов;

при необходимости (ввод, установка энергоемкого оборудования, приборов учета и т.д.) согласно вышеуказанным срокам вносят предложения в министерство экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области по уточнению лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов с предоставлением подтверждающих документов; (абзац в редакции, введенной в действие постановлением губернатора Амурской области от 24 января 2011 года N 19, - см. предыдущую редакцию)

разрабатывают мероприятия по экономии топливно-энергетических ресурсов подведомственными учреждениями и осуществляют контроль за их выполнением;

при представлении данных к проекту областного бюджета о распределении предельных объемов финансирования на очередной финансовый год по функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации учитывают объемы потребления топливно-энергетических ресурсов, утвержденные постановлением губернатора области;

после принятия закона Амурской области об областном бюджете на очередной финансовый год в пределах ассигнований, определенных законом, организуют составление поквартальной бюджетной росписи на очередной финансовый год подведомственными учреждениями по функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и составление сводной бюджетной росписи по Главному распорядителю бюджетных средств с учетом утвержденных лимитов потребления электрической и тепловой энергии;

утверждают сметы доходов и расходов подведомственных бюджетных учреждений в соответствии с показателями утвержденной бюджетной росписи;

при доведении лимитов бюджетных обязательств до подведомственных распорядителей бюджетных средств учитывают весь объем сметных назначений по соответствующим кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации для расчетов за потребленных топливно-энергетических ресурсов на соответствующий финансовый год;

(Абзац утратил силу на основании Постановления губернатора области от 17 марта 2009 года N 120. - См. Предыдущую редакцию)

обеспечивает контроль за соблюдением лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов подведомственными учреждениями;

представляют ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в министерство экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области информацию о фактическом потреблении топливно-энергетических ресурсов и выполнении заданий по экономии топливно-энергетических ресурсов подведомственными учреждениями.



Редакция документа

с учетом изменений и дополнений

подготовлена АЦКР "Кодекс".

Текст первоначальной редакции

сверен по официальной рассылке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»