Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 сентября 2012 года № 390
г. Ижевск

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Удмуртской Республики по вопросам государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 31.08.2023 N 583.
____________________________________________________________________

Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, утвержденный постановлением Правительства Удмуртской Республики от 7 февраля 2011 года № 24 «О перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики», изменение, дополнив раздел 14 «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики» строкой 14.2 следующего содержания:

14.2

Выдача, переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики

Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 октября 2011 года № 386 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики»


2. Внести в перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, требующих межведомственного информационного взаимодействия, утвержденный распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 05 декабря 2011 года № 1085-р «О перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, требующих межведомственного информационного взаимодействия», изменение, дополнив строкой 72 следующего содержания:

72

14.2

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики


3. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 октября 2011 года № 386 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики» следующие изменения:

1) абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции: «Порядок подачи заявления, выдачи, переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики  (приложение 2);»;

2) приложение 2 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич


Приложение
 к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 03 сентября 2012 года № 390


«Приложение 2
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 24 октября 2011 года № 386



Порядок подачи заявления, выдачи, переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории
Удмуртской Республики


1.       Настоящий Порядок определяет правила подачи заявления, выдачи, переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение).

2.  Разрешение выдается Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики (далее - Министерство).

3.  За выдачу разрешения, а также дубликата разрешения, взимается плата в размерах, определенных Министерством в соответствии с Порядком определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики.

4.  Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) для получения разрешения представляет в Министерство письменное заявление о выдаче разрешения, оформленное в соответствии с положениями части 1.1 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), и документы, предусмотренные частью 1.2 статьи 9 Федерального закона.

5.  Для переоформления разрешения в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 9 Федерального закона, заявитель представляет в Министерство письменное заявление о переоформлении разрешения с указанием оснований для переоформления, а также следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) в случае изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси, - копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенная заявителем;

в) в случаях изменения наименования юридического лица, места его нахождения, реорганизации юридического лица - копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенная заявителем; копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенная заявителем;

г) в случаях изменения фамилии, имени или отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность, - копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенная заявителем; копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенная заявителем, либо копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством);

д) документы, указанные в подпунктах «в», «г» настоящего пункта, предоставляются в случае их отсутствия в Министерстве, либо в случае, если в данные документы были внесены изменения.  

6.  При утрате разрешения заявитель представляет в Министерство письменное заявление о выдаче дубликата разрешения.

7.  Заявитель вправе предоставить заявления и документы:

а)  при личном обращении в Министерство;

б)  по почте (в адрес Министерства);

в)  через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, заключившие соглашения с Министерством;

г)  через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или государственную информационную систему Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

8.  Основанием для отказа в выдаче разрешения является предоставление заявителем недостоверных сведений. В случае отказа уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в выдаче разрешения, либо в переоформлении разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.  

9. Министерством посредством межведомственного информационного взаимодействия получаются следующие документы (сведения), необходимые для предоставления государственной услуги:

а)       выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (в случае если заявитель является юридическим лицом);

б)  выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем);

в)  сведения о внесении заявителем платы за выдачу разрешения (дубликата разрешения).

Заявитель вправе самостоятельно представить в Министерство документы, подтверждающие сведения, указанные в настоящем пункте.

10. Министерство рассматривает документы, представленные заявителем, а также полученные посредством межведомственного информационного взаимодействия, и в соответствии с частями 2 и 2.1 статьи 9 Федерального закона принимает решение о выдаче (переоформлении) разрешения или об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения.

Разрешение вручается заявителю в течение 30 дней со дня подачи заявления. Отказ в выдаче разрешения вручается заявителю или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Переоформленное разрешение вручается заявителю в течение 10 дней со дня подачи заявления. Отказ в переоформлении разрешения вручается заявителю или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение 10 дней со дня подачи заявления.

Дубликат разрешения (взамен утерянного разрешения) вручается заявителю в течение 10 дней со дня подачи заявления.

11. Сведения о выдаче, переоформлении разрешения, выдаче дубликата разрешения вносятся Министерством в реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики в соответствии с Порядком ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики.».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»