ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2011 года N 269


О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан

(с изменениями на 15 апреля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 17.03.2015 N 107, от 09.07.2018 N 280, от 15.04.2022 N 207)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 10 августа 2011 г. N RU18000201100430



Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Установить, что граждане, замещавшие должности председателя комитета при Правительстве Удмуртской Республики не менее 12 полных лет, которым назначена пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 15 декабря 2009 года N 60-РЗ "О пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Удмуртской Республики" (далее - пенсия за выслугу лет), имеют право на ежемесячную денежную выплату.


2. Ежемесячная денежная выплата лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, устанавливается в размере 45 процентов среднемесячного заработка государственного гражданского служащего Удмуртской Республики за вычетом пенсии за выслугу лет, а также за вычетом страховой пенсии по старости либо за вычетом страховой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" при наличии стажа государственной гражданской службы Удмуртской Республики не менее 15 лет. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы Удмуртской Республики сверх 15 лет ежемесячная денежная выплата увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма ежемесячной денежной выплаты, пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости либо общая сумма ежемесячной денежной выплаты, пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по инвалидности не может превышать 95 процентов среднемесячного заработка государственного гражданского служащего Удмуртской Республики.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 17.03.2015 N 107)


3. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, исчисляется ежемесячная денежная выплата, не может превышать 3,5 должностного оклада, установленного государственному гражданскому служащему Удмуртской Республики в соответствующем периоде, с учетом применения районного коэффициента.


4. Установление ежемесячной денежной выплаты производится без подачи лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, заявления.


5. Стаж государственной гражданской службы, среднемесячный заработок, из которого исчисляется размер ежемесячной денежной выплаты, порядок назначения ежемесячной денежной выплаты, перерасчета ее размера, срок, на который назначается ежемесячная денежная выплата, порядок индексации ежемесячной денежной выплаты лица, указанного в пункте 1 настоящего постановления, и иные вопросы выплаты ежемесячной денежной выплаты определяются в соответствии с условиями и порядком назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Удмуртской Республики.


6. Решения о назначении, перерасчете, приостановлении, прекращении выплаты ежемесячной денежной выплаты лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, принимает Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики. Ежемесячная денежная выплата выплачивается казенным учреждением Удмуртской Республики "Республиканский центр социальных выплат на основании поручения Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.


(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 09.07.2018 N 280, от 15.04.2022 N 207)


7. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»