Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 3 марта 2009 г. № 05-31

Об утверждении Порядка информирования населения о регулярных перевозках автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 апреля 2010 года на основании приказа Минпромэнерго УР от 05.04.2010 N 05-42.
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 3 статьи 10 и статьей 11 Закона Удмуртской Республики от 15 октября 2008 года № 38-РЗ «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике», распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 24 ноября 2008 года № 1074-р «О наделении Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики функциями Уполномоченного органа государственной власти Удмуртской Республики в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок информирования населения о регулярных перевозках автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике.

2. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации и на официальном сайте Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики.

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра промышленности и транспорта Удмуртской Республики А. И. Попова.

И.о. министра промышленности и транспорта
Удмуртской Республики
Л. А. КУРОЧКИН


УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства промышленности
и транспорта Удмуртской Республики
от 3 марта 2009 г. № 05-31

     

Порядок
информирования населения о регулярных перевозках автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике


1. Настоящий Порядок устанавливает основные принципы организации информирования населения о регулярных перевозках автомобильным пассажирским транспортом на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике (далее - регулярные перевозки).

2. Порядок обязателен для выполнения всеми перевозчиками и владельцами объектов транспортной инфраструктуры, владеющими данными объектами на праве собственности или ином праве (далее - владельцы объектов транспортной инфраструктуры).

3. Основными задачами перевозчиков и владельцев объектов транс портной инфраструктуры в сфере информирования населения являются:

- организация качественной(оперативной и актуальной) системы информирования населения о регулярных перевозках;

- организация системного развития коммуникаций, обеспечивающих надежную информационную связь с населением.

4. Перевозчики и владельцы объектов транспортной инфраструктуры должны обеспечить:

- доступность поиска информации в любое время;

- оперативность и регулярность обновления информации;

- достоверность представленной информации.

5. Информирование населения о регулярных перевозках осуществляется с помощью СМИ, Интернета, информационных терминалов (далее - средства информирования) и другими способами, не запрещенными действующим законодательством, путем размещения следую щей информации:

- расписаний отправления(прибытия) транспортных средств по всем маршрутам;

- тарифов на перевозку пассажиров и багажа;

- преимуществ по провозной плате для отдельных категорий граждан;

- других сведений, необходимых для населения в соответствии с законодательством.

6. Владельцы объектов транс портной инфраструктуры и пере возчики, в соответствии с их компетенцией, информируют население не менее чем за 5 рабочих дней через средства информирования об изменениях в маршрутных расписаниях, изменениях в тарифах, изменениях в преимуществах по провозной плате, открытии, изменении, закрытии маршрутов регулярных перевозок.

7. Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики размещает на официальном сайте Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики в сети Интернет:

- нормативные правовые акты в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом по пригородным и междугородным маршрутам межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике;

- расписание отправления(прибытия) транспортных средств на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения в Удмуртской Республике;

- тарифы на перевозку пассажиров и багажа;

- преимущества по провозной плате для отдельных категорий граждан;

- информацию об открытии, изменении, закрытии маршрутов регулярных перевозок;

- другую информацию в соответствии с законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»