Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2001 года № 88

О Порядке финансирования в 2001 году расходов, связанных с реализацией федеральных законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в Удмуртской Республике, за счет средств федерального бюджета


_______________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 10 октября 2005 года № 140

_______________________________________________________________________________________________________

Во исполнение статьи 33 Закона Удмуртской Республики от 26 декабря 2000 года № 321-II «О бюджете Удмуртской Республики на 2001 год» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок финансирования в 2001 году расходов, связанных с реализацией федеральных законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в Удмуртской Республике, за счет средств федерального бюджета (прилагается).

2. Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики производить с 1 января 2001 года финансирование расходов на реализацию льгот, установленных федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», и выплату пособий, установленных Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в текущем году в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели федеральным бюджетом, в соответствии с настоящим Порядком.

3. Утвердить на 2001 год распределение средств федерального бюджета по районам и городам Удмуртской Республики на реализацию льгот по Федеральному закону «О ветеранах» (прилагается), по Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (прилагается), на выплату пособий по Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (прилагается).

4. Рекомендовать администрациям городов и районов:

направлять недостающие средства на реализацию льгот по федеральным законам «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» за счет средств местных бюджетов;

погашать задолженность по возмещению расходов организациям, предоставляющим льготы по федеральным законам «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», образовавшуюся по состоянию на 1 января 2001 года, за счет средств местных бюджетов.

5. Заместителю Председателя Правительства Удмуртской Республики Хариной Н.А., Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики (Андреева С.И.) совместно с администрациями районов и городов подготовить предложения по реализации данного постановления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Харину Н.А.

Заместитель Председателя Правительства
      Удмуртской Республики
     Н.И. Хохлов

 

Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртском Республики
от 19.01.2001г. №88  

 


ПОРЯДОК
финансирования в 2001 году расходов, связанных с реализацией федеральных законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в Удмуртской Республике за счет средств федерального бюджета

   

Настоящий Порядок разработан в соответствии с федеральным законом от 27.12.2000г. № 150-ФЗ «О федеральном бюджете на 2001 год», Законом Удмуртской Республики от 26.12.2000г. №> 321-II «О бюджете Удмуртской Республики на 2001 год» и определяет механизм предоставления и расходования субсидий, субвенций, дотаций из федерального бюджета на финансирование текущих расходов по реализации Федеральных законов «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О ветеранах» в Удмуртской Республике.

Перечисление субсидий, субвенций и дотаций из федерального бюджета, поступающих на реализацию Федеральных законов «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и «О ветеранах», в Удмуртской Республике осуществляется через Министерство финансов Удмуртской Республики

Средства, направляемые из федерального бюджета Удмуртской Республике на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, в виде субвенций отражаются в доходах бюджета Удмуртской Республики по коду 3020200 «Субвенции», на реализацию Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в виде субсидий отражаются по коду 3020500 «Субсидии», и на реализацию Федерального закона «О ветеранах» в виде дотации на возмещение расходов и отражаются по коду 3020100 "Дотациии" (бюджетной классификации Российской Федерации).

Министерство финансов Удмуртской Республики в 2-х дневный срок на основании уведомления Управления федерального казначейства по Удмуртской Республике отражает в установленном порядке поступившие средства в бухгалтерском учете исполнения бюджета Удмуртской Республики, готовит письменные поручения на перечисление средств на лицевой распорядительный счет Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики.

Министерство финансов Удмуртской Республики представляет в Управление федерального казначейства по Удмуртской Республике реестр на перечисление средств Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики в разрезе бюджетной классификации.

Управление федерального казначейства по Удмуртской Республике направляет уведомление Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики и зачисляет средства на лицевой распорядительный счет Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики, открытый на балансовом счете 40201 «Средств бюджетов субъектов Российской Федерации».

Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики в 3-х дневный срок представляет в Управление федерального казначейства по Удмуртской Республике разассигнование (реестр) бюджетных средств в разрезе получателей для перечисления средств на лицевые счета, открытые в районных и городских отделениях федерального казначейства, отделами (управлением) социальной защиты населения администраций районов и городов.

Отделы (управления) социальной защиты населения на основании подтверждающих документов представляют в отделения федерального казначейства платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета:

- на счета предприятий и организаций, предоставляющих льготы гражданам соответствии с Федеральными законами «О социальной защите инвалидов в Российско Федерации» и «О ветеранах»;

- на счета отделений сберегательного банка Удмуртской Республики для зачисления сумм пособий гражданам, имеющим детей.

Указанные средства, выделяемые бюджету Удмуртской Республики в виде субсидий, субвенций и дотаций, носят строго целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

Средства федерального бюджета на реализацию Федеральных законов «О социальго защите инвалидов в Российской Федерации», «О ветерана» отделами (управлениям) социальной защиты населения администраций городов и районов республики направляют на реализацию льгот инвалидам и ветеранам в пределах выделенных средств путем оплаты на договорной основе организациям, осуществляющим предоставление льгот и услуг, предусмотренных вышеназванными законами и выделения денежной компенсации ветеранам вместо путевок в санаторно-курортные организации и денежной компенсации за бензин, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним.

Договора на предоставление льгот заключаются администрациями городов и районов республики с организациями, осуществляющими предоставление льгот и услуг.

Ответственность за достоверность представляемых актов и счетов, а также за целевое использование средств федерального бюджета, поступивших на счета отделов (управлении) социальной защиты населения городов и районов республики, возлагается на отделы (управления) социальной защиты населения администрации городов и районов республики, ведущие учет граждан, имеющих право на льготы.

Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики осуществляет контроль за целевым использованием денежных средств, направленных на реализацию льгот в отделы (управления) социальной защиты населения администраций городов и районов Удмуртской Республики.

Организации, осуществляющие предоставление льгот и услуг, ежемесячно в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в отделы (управления) социальной защиты населения администраций городов и районов Удмуртской Республики отчеты об оказании услуг ветеранам и инвалидам по категориям и сумме средств, подлежащих возмещению из федерального бюджета, в соответствии с заключенными договорами.

Отделы (управления) социальной защиты населения администраций городов и районов республики, в соответствии с заключенными договорами, ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики отчеты об использовании средств федерального бюджета, которые отражают кассовые расходы согласно данных, содержащихся в соответствующих отчетах об исполнении бюджетов.

Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики составляет сводный отчет на основании отчетов отделов (управлений) социальной защиты населения администраций городов и районов Удмуртской Республики о произведенных расходах на реализацию льгот и направляет его в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство финансов Удмуртской Республики.

Отделы (управления) социальной защиты населения администраций городов и районов Удмуртской Республики ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики отчеты, содержащие информацию о количестве льготных категорий граждан, имеющих право на получение льгот и исполнение выделенных средств по видам льгот.

Отделы (управления) социальной защиты населения администраций городов и районов Удмуртской Республики:

- формируют базу данных по учету льготных категорий граждан;

- ежемесячно проводят с предприятиями и организациями сверку списков ветеранов и инвалидов, получивших льготы, и по результатам сверки составляют акт, подтверждающий объем оказанных льгот, в соответствии с установленными тарифами и нормами потребления, и сумму, подлежащую возмещению.

Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики формирует банк данных по городам и районам в разрезе видов и категории получателей льгот, составляет сводную бюджетную заявку на финансирование расходов на предоставление льгот по Федеральным законам "О ветеранах", «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и представляет в установленные сроки в Министерство труда и социального развития Российской Федерации.



    Утверждено
     постановлением Правительства
     Удмуртской Республики
     от 19.01.2001г. №88


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
средств федерального бюджета районам и городам Удмуртской Республики
на реализацию льгот по Федеральному закону "О ветеранах" на 2001 год

  №

  Наименование района,
города     

  Численность
     (чел.)

    ЖКХ
 (тыс.руб.)

  Газ (тыс.руб.)

 Твердое
 топливо  
(тыс.руб.)        

Медикаменты
(тыс.руб.)       

  Компенсация
     на бензин
     (тыс.руб.)

Компенсация
за сан.кур. лечение (тыс.руб.)     

     Всего

  1.

  Алнашский

  4701

  180

  350

  130

  133

  

  

  793

  2.

  Балезинский

  11734

  300

  170

  160

  331

  

  

  961

  3.

  Вавожский

  4980

  200

  

  100

  200

  140

  

  

  640

  4.

  Воткинский

  3956

  200

  120

  140

  112

  

  

  572

  5.

  Глазовский

  4245

  250

  20

  90

  120

  

  

  480

  6.

  Граховский

  3170

  120

  30

  80

  89

  

  

  319

  7.

  Дебесский

  3870

  100

  50

  100

  109

  

  

  359

  8.

  Завьяловский

  12179

  1100

  600

  500

  343

  

  

  2543

  9.

  Игринский

  12075

  800

  150

  500

  340

  

  

  1790

  10.

  Камбарский

  6107

  450

  200

  240

  172

  

  

  1062

  11.

  Каракулинский

  3081

  160

  90

  80

  87

  

  

  417

  12.

  Кезский

  6923

  200

  120

  160

  195

  

  

  675

  13.

  Кизнерский

  6677

  300

  160

  160

  188

  

  

  808

  14.

  Киясовский

  2295

  180

  50

  50

  65

  

  

  345

  15.

  Красногорский

  3458

  200

  30

  160

  97

  

  

  487

  16.

  Малопургинский

  8312

  400

  300

  120

  234

  

  

  1054

  17.

  Можгинский

  7445

  500

  160

  160

  210

  

  

  1030

  18.

  Сарапульский

  5501

  320

  180

  140

  155

  

  

  795

  19.

  Селтинский

  3643

  150

  50

  90

  103

  

  

  393

  20.

  Сюмсинский

  4921

  200

  80

  160

  139

  

  

  579

  21.

  Увинский

  10208

  700

  270

  360

  288

  

  

  1618

  22.

  Шарканский

  5990

  170

  80

  120

  169

  

  

  539

  23.

  Юкаменский

  3770

  210

  50

  100

  106

  

  

  466

  24.

  Як-Бодьинский

  5993

  500

  120

  240

  169

  

  

  1029

  25.

  Ярский

  6088

  400

  80

  140

  172

  

  

  792

 

  Итого по районам:

  151322

  8290

  3610

  4380

  4266

  

  

  20546

  26.

  г.Ижевск

  129334

  37960

  3722

  1000

  3646

  

  

  46328

  27.

  г.Сарапул

  26116

  5200

  1200

  350

  736

  

  

  7486

  28.

  г.Воткинск

  23993

  4500

  850

  250

  676

  

  

  6276

  29.

  г.Глазов

  25613

  5700

  500

  350

  722

  

  

  7272

  30.

  г.Можга

  12271

  3370

  800

  140

  347

  

  

  4657

  

  Итого по городам:

  217327

  56730

  7072

  2090

  6127

  

  

  72019

  

  Республиканский

  

  

  

  1330*

  

  800*

  1440*

  3570*

  

  Всего по УР:

  368649

  65020

  10682

  7800

  10397

  800

  1440

  96135


     * выплата данных сумм осуществляется Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики

 Утверждено
     постановлением Правительства
     Удмуртской Республики
     от 19.01.2001г. №88

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»