Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕН

Е


от 5 апреля 1999 года N 302-р



О  выплате  областной  ежеквартальной  надбавки
детям-инвалидам до 16 лет,  воспитывающимся в неполных семьях,
 имеющих среднедушевой доход ниже уровня прожиточного минимума


В целях оказания дополнительной социальной поддержки на областном уровне неполным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, в соответствии с областной программой "Дети Оренбуржья" на 1999-2000 годы (постановление правительства Оренбургской области от 25.09.98 N 28-п):

1. Установить областную ежеквартальную надбавку в размере минимальной пенсии без уральского коэффициента на каждого ребенка инвалида в возрасте до 16 лет, воспитывающегося в неполной семье, имеющей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

2. Утвердить положение о выплате областной ежеквартальной надбавки (приложение).

3. Финансовому управлению администрации области (Бачурин В.М.) финансирование расходов на указанную надбавку производить с 1 января 1999 года за счет средств областного бюджета.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Иванову А.Г.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


 Глава администрации
     В. Елагин

     


Приложение
к  распоряжению главы
администрации области
от 05.04.99
 N  302-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты областной ежеквартальной  надбавки  детям-
инвалидам до 16 лет, воспитывающимся в неполных семьях, имеющих
среднедушевой доход ниже уровня  прожиточного минимума.

1.Областная ежеквартальная надбавка устанавливается детяминвалидам в возрасте до 16 лет, воспитывающимся в неполных семьях со среднедушевым доходом ниже уровня прожиточного минимума, в размере минимальной пенсии по старости без районного коэффициента на каждого ребенка.

2.Областная ежеквартальная надбавка устанавливается с 1 января 1999 года по месту получения социальной пенсии ребенка-инвалида, воспитывающегося в неполной семье.

3.Органы социальной защиты населения извещают получателей социальных пенсий на детей-инвалидов и оказывают необходимую помощь в получении документов, определяющих право на указанную надбавку.

4.Для назначения областной ежеквартальной надбавки представляются следующие документы:

- заявление о назначении областной ежеквартальной надбавки;

- выписка из паспорта;

- документы, подтверждающие неполную семью (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти, решение суда о признании безвестно отсутствующим одного из родителей, справка из органов ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце и др.);

- справка о доходах семьи за предыдущее перед обращением полугодие;

- справка о составе семьи.

5.Решение о назначении и выплате областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам в возрасте до 16 лет, воспитывающимся в неполных семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, принимается руководителем органа социальной защиты населения в десятидневный срок со дня подачи заявления о назначении областной ежеквартальной надбавки со всеми необходимыми документами. Получателем областной ежеквартальной надбавки является получатель социальной пенсии ребенка-инвалида.

6.Право на получение областной ежеквартальной надбавки в зависимости от прожиточного минимума подтверждается получателем два раза в год (на 1 января, 1 июля).

7.Назначение областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам в возрасте до 16 лет, воспитывающимся в неполных семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, производится с квартала обращения со всеми необходимыми документами, но не ранее квартала возникновения права на эту надбавку.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты областной ежеквартальной надбавки, ее выплата прекращается с квартала, следующего за тем кварталом, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

8.Выплата надбавки осуществляется поручением формы П-2 (отдельной строкой), почтовым переводом, либо одновременно с пенсией (за последний месяц квартала) путем перечисления на счет в отделение Сбербанка.

9.Отчеты о произведенных выплатах детям-инвалидам представляются в финансовое управление администрации области в установленном порядке.


текст документа сверен по:
газета "Оренбуржье", N 112, 22.06.99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»