ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 11 марта 2008 года N 93-п

О внесении изменений в постановление
Правительства Оренбургской области от 12.02.2007 N 46-п

1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 12.02.2007 N 46-п "Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций на выполнение государственных полномочий Оренбургской области в сфере социальной политики" следующие изменения:

1.1. Преамбулу к постановлению дополнить словами ", от 26 ноября 2007 года N 1730/356-IV-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области государственными полномочиями Оренбургской области по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

1.2. В тексте приложения к постановлению слова "адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг" и "адресных субсидий на оплату гражданам жилья и коммунальных услуг" заменить словами "субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

1.3. В пункте 4 приложения к постановлению слова "в течение 10 дней со дня утверждения сводной бюджетной росписи областного бюджета" заменить словами "в сроки, установленные порядком составления и ведения бюджетной росписи главного распорядителя средств областного бюджета,".

1.4. Абзац третий пункта 5 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"подпункте 1.2 настоящего Порядка, включая расходы:

на предоставление субсидий, а именно расходы по оплате услуг кредитных организаций по зачислению субсидий на имеющиеся или открываемые счета в выбранных получателем банках или вклады до востребования, организаций связи, в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими;

на обеспечение предоставления субсидий, а именно расходы на обеспечение деятельности уполномоченных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в сфере социальной защиты населения в размере не более 6 процентов от фактически начисленных гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор
 А.А.Чернышев


текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье" от 20.03.2008 г. № 43 (спецвыпуск № 10)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»