Недействующий


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2008 года N 886


О внесении изменений в решение Томской городской Думы от 22.03.2005 № 850 "О "Положении об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"

(с изменениями на 21 декабря 2010 года)
________________________________________________________
Отменено на основании
Решения Думы Города Томска от 01 июля 2014 года № 1046
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Решением Думы города Томска от 21 декабря 2010 года № 55
________________________________________________________________



В целях реализации прав родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья в части оплаты за посещение детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Томска, усиления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, руководствуясь Федеральным законом от 30 июня 2007 года № 120-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу о гражданах с ограниченными возможностями здоровья", статьей 52.1. Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании", в соответствии с решением Думы города Томска от 24.04.2007 № 471 "О новой редакции Положения "О звании "Почетный гражданин города Томска", Уставом города Томска Дума

решила:

1. Внести изменения в Положение "Об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях", утвержденное решением Томской городской Думы от 22 марта 2005 № 850, изложив пункт 2.2. в следующей редакции: "2.2. Родительская плата за содержание ребенка в ДОУ устанавливается в размере, не превышающем 20 процентов затрат на его содержание, а в отношении родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере, не превышающем 10 процентов указанных затрат. Для ДОУ с круглосуточным пребыванием детей плата для детей, находящихся в ДОУ круглосуточно, увеличивается на 20% от установленной суммы. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих ДОУ, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных учреждениях, родительская плата не взимается.".

2. (Пункт отменен на основании Решения Думы города Томска от 21 декабря 2010 года № 55, - см. предыдущую редакцию)

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по труду и социальной политике Думы города Томска (А.Г. Федоров).


Председатель
Думы города Томска
А.Н. Чуприн

Первый заместитель
Мэра города Томска
Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»