Недействующий

О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Томской области

2. Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий
по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований до 15 октября года, предшествующего планируемому, формируют и представляют в Департамент списки молодых семей и молодых специалистов  на планируемый год, а также заявку и сведения по формам согласно приложениям 5-7 к настоящему Порядку для обобщения и представления их в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

         (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 27 августа 2008 года N 175а, - см. предыдущую редакцию)

7. Списки молодых семей и молодых специалистов на планируемый год составляются органами местного самоуправления на основании заявлений молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание участвовать в мероприятиях по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов, а также документов, указанных в пункте 46 Правил, либо подпункте в) пункта 21 и подпунктах а) - ж) пункта 46 Правил - для молодых семей и молодых специалистов, имеющих собственные и (или) заемные средства.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 27 августа 2008 года N 175а, - см. предыдущую редакцию)

8. На основании доведенного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уведомления о бюджетных ассигнованиях Департамент осуществляет распределение средств федерального бюджета и областного бюджета по муниципальным образованиям. Распределение бюджетных средств осуществляется комиссией по распределению бюджетных средств (далее - комиссия) в соответствии с Методикой, указанной в Законе Томской области от 19 февраля 2004 года № 30-ОЗ «Об утверждении областной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Состав и положение о комиссии утверждаются распоряжением Департамента. Решение комиссии оформляется протоколом и в двухнедельный срок предварительные размеры бюджетных средств доводятся до органов местного самоуправления муниципальных образований.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 27 августа 2008 года N 175а, - см. предыдущую редакцию)

9. Департамент в соответствии с пунктом 50 Правил формирует и утверждает сводный список молодых семей и молодых специалистов по форме согласно приложению 9 к Правилам. Сводный список молодых семей и молодых специалистов формируется секретарем комиссии на основании списков, представленных органами местного самоуправления на текущий год по форме согласно приложению 8 к настоящему Порядку. При утверждении списков Департамент вправе запросить у органов местного самоуправления копии документов, представленных заявителями. Утвержденные списки молодых семей и молодых специалистов - участников мероприятий Программы по мере необходимости представляются Департаментом в кредитные организации, Управление Федеральной регистрационной службы по Томской области.