Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 года N 101-пП


О внесении изменений в Положение об Управлении по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 20.12.2007 N 867-пП (с последующими изменениями)

     

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2009 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 20.04.2009 N 307-пП.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 20.12.2007 N 867-пП "Об образовании Управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункты 1.6, 1.7. раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.6. Местонахождение (юридический адрес) Управления: г. Пенза, ул. Кураева, 21.

1.7. Почтовый адрес Управления: 440000, г. Пенза, ул. Кураева, 21".

1.2. В разделе II "Полномочия Управления":

1.2.1. В пункте 2.6 слова: "в сфере агропромышленного комплекса и рыболовства" заменить словами: "в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания".

1.2.2. Пункт 2.19. изложить в следующей редакции:

"2.19. Разработка и реализация ведомственных целевых программ в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания".

1.3. Дополнить раздел II пунктами 2.23. - 2.30. следующего содержания:

"2.23. Подготовка предложений и методических рекомендаций в установленной сфере деятельности для органов местного самоуправления области, юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с охраной, воспроизводством и использованием объектов животного мира и среды их обитания.

2.24. Организация и проведение конкурсов на предоставление права пользования животным миром при наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию или акваторию.

2.26. Разработка и утверждение порядка проведения конкурса на предоставление права пользования животным миром, утверждение состава конкурсной комиссии.

2.25. Осуществление контроля за выполнением пользователями условий договоров о предоставлении в пользование территорий или акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром.

2.27. Разработка требований к предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов и линий связи и электропередачи.

2.28. Разработка порядка добывания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, в соответствии с действующим законодательством.

2.29. Определение случаев использования полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира (почвообразователей, естественных санитаров среды, опылителей растений и других), при которых допускается их изъятие из среды обитания.

2.30. Организация работы совещательных органов по вопросам взаимодействия органов государственной власти Пензенской области и общественных объединений, а также граждан и юридических лиц в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания".

2. Министерству финансов Пензенской области (Е.И. Крашенинникова) предусмотреть средства в бюджете Пензенской области на финансирование полномочий Пензенской области в сфере охраны и использования животного мира, возложенных на Управление по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области в объеме, необходимом для обеспечения деятельности Управления, а именно содержание дополнительных пяти штатных единиц.

3. Исполняющему обязанности начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области (Н.П. Садомов) в недельный срок подготовить и внести соответствующие изменения в штатное расписание Управления.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства Пензенской области В.Г. Резниченко.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»