Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2008 года N 598-пП


О внесении изменений в Положение об Управлении по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 20.12.2007 N 867-пП

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2009 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 20.04.2009 N 307-пП.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении по охране, контролю и регулированию использования животного мира Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 20.12.2007 N 867-пП, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 раздела I дополнить абзацем следующего содержания:

"Управление вправе создавать по согласованию с Правительством Пензенской области государственные бюджетные учреждения, подведомственные Управлению".

1.2. Пункт 1.4. раздела I дополнить абзацем следующего содержания:

"Управление является главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных в составе бюджета Пензенской области на содержание подведомственных Управлению учреждений".

1.3. Пункт 2.8. раздела II изложить в следующей редакции:

"2.8. Разработка и внесение представлений по введению на территории Пензенской области ограничений и запретов на использование объектов животного мира в целях их охраны и воспроизводства, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения".

1.4. Пункт 2.10 раздела II изложить в следующей редакции:

"2.10. Участие в разработке и реализации региональных программ Пензенской области в сфере охраны и использования объектов животного мира".

1.5. Пункт 2.17 раздела II изложить в следующей редакции:

"2.17. Заключение договоров о предоставлении в пользование территорий или акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром, в установленном действующим законодательством порядке".

1.6. Пункт 2.18. раздела II изложить в следующей редакции:

"2.18. Подготовка в установленном порядке предложений о создании, реорганизации и ликвидации находящихся в ведении Управления государственных бюджетных учреждений".

1.7. Раздел II дополнить пунктами 2.21, 2.22 следующего содержания:

"2.21. Проведение проверок в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных Управлению.

2.22. Осуществление внутриведомственного финансового контроля за целевым расходованием средств, выделяемых из бюджета Пензенской области".

1.8. Пункт 4.2. раздела IV дополнить абзацами следующего содержания:

"- утверждает бюджетные сметы государственных бюджетных учреждений, подведомственных Управлению;

- согласовывает штатные расписания и структуру государственных бюджетных учреждений, подведомственных Управлению;

- утверждает перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Пензенской области, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства - начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области Г.Е. Толченова.



Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
А.И.Черницов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»