Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2005 года N 293-пП

О реорганизации государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Пензенской области

________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Пензенской области  от 9 апреля 2011 года N 217-пП
_________________________________________________________________


В целях организации рационального и эффективного использования бюджетных средств Пензенской области, в соответствии со ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, руководствуясь законами Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" (с последующими изменениями и дополнениями), от 26.03.1999 N 141-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с изменениями и дополнениями) и от 16.09.1999 N 166-ЗПО "Об образовании в Пензенской области" (в редакции Закона Пензенской области от 03.12.2004 N 695-ЗПО), постановлением Правительства Пензенской области 20.12.2004 N 1023-пП "О создании, реорганизации и (или) ликвидации государственных образовательных учреждений Пензенской области", Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Реорганизовать государственные учреждения начального и среднего профессионального образования Пензенской области:

1.1. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 26 г.Кузнецка" путем присоединения к нему государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 39 г.Кузнецка" с переходом прав и обязанностей присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

1.2. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 24 р.п.Башмаково" путем присоединения к нему государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 37 р.п.Башмаково" с переходом прав и обязанностей присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

1.3. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 5 г.Пензы" путем присоединения к нему государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 41 г.Пензы" с переходом прав и обязанностей присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

1.4. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 19 г.Нижнего Ломова" путем присоединения к нему государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 29 с.Наровчат" с переходом прав и обязанностей присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

1.5. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 11 г.Кузнецка" путем слияния с государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Кузнецкий промышленно-экономический техникум легкой промышленности" с переходом прав и обязанностей каждого из них к вновь возникшему юридическому лицу - государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Техникум сервиса" г.Кузнецка в соответствии с передаточным актом.

1.6. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 13 г.Каменки" путем слияния с государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Машиностроительный техникум г.Каменки" с переходом прав и обязанностей каждого из них к вновь возникшему юридическому лицу - государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Техникум промышленных технологий и предпринимательства" в соответствии с передаточным актом.

Установить предельную численность работников вышеуказанных создаваемых образовательных учреждений в соответствии с Типовыми штатами средних профессионально-технических учебных заведений, утвержденными приказом Госкомитета СССР по профессионально-техническому образованию от 29.01.1987 N 13, и Типовыми штатами средних специальных учебных заведений Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию, утвержденными приказом Госпрофобра СССР от 20.12.1983 N 178.

Установить размер ассигнований на содержание вышеуказанных создаваемых образовательных учреждений в соответствии с Законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий год.

2. Министерству образования и науки Пензенской области (Скачков Ю.П.):

- провести необходимые мероприятия по проведению реорганизации указанных в п. 1 настоящего постановления учреждений образования Пензенской области в соответствии с действующим законодательством;

- утвердить передаточные акты реорганизованных государственных образовательных учреждений Пензенской области, указанных в п.1 настоящего постановления.

3. Управлению финансов Пензенской области (Атюкова O.K.) расходы на проведение реорганизации учреждений, указанных в п.1 настоящего постановления, осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете Пензенской области Министерству образования и науки Пензенской области.

4. Министерству государственного имущества и природных ресурсов Пензенской области (Сатин В.А.) совершить юридически значимые действия по закреплению имущества реорганизуемых и создаваемых юридических лиц на праве оперативного управления и внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Е.А. Столярову.


Губернатор Пензенской области
 В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»