Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 1023-пП

О создании, реорганизации и (или) ликвидации государственных образовательных учреждений Пензенской области

(с изменениями на 15 мая 2006 года)
________________________________________________________________
Утратило силу с 11 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства  Пензенской области от 24 марта 2011 года N 172-пП
_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пензенской области от 15 мая 2006 года N 335-пП (Пензенские Губернские ведомости, N 14, 24.05.2006).

_________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "Об образовании" (с последующими изменениями и дополнениями), Законом Пензенской области "Об образовании в Пензенской области" Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Решение о создании, реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений Пензенской области принимается Правительством Пензенской области по представлению государственного органа управления образованием (абзац в редакции, введенной в действие с 4 июня 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 15 мая 2006 года N 335-пП, - см. предыдущую редакцию).

Проект указанного решения подготавливается органом исполнительной власти Пензенской области, выступающим в качестве учредителя, по согласованию с Министерством государственного имущества Пензенской области (абзац в редакции, введенной в действие с 4 июня 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 15 мая 2006 года N 335-пП, - см. предыдущую редакцию).     

Проект решения Правительства Пензенской области о создании или реорганизации государственного образовательного учреждения должен предусматривать предмет и цели деятельности образовательного учреждения, а также предельную численность работников и размер ассигнований на содержание создаваемого (реорганизуемого) учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Пензенской области.

2. Установить, что Устав государственного образовательного учреждения утверждается органом исполнительной власти Пензенской области, который выступает в качестве учредителя данного учреждения по решению Правительства Пензенской области и согласовывается с Министерством государственного имущества Пензенской области (пункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 15 мая 2006 года N 335-пП, - см. предыдущую редакцию).     

3. Органам исполнительной власти Пензенской области, выступающим в качестве учредителей соответствующих государственных образовательных учреждений (абазц в редакции, введенной в действие с 4 июня 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 15 мая 2006 года N 335-пП, - см. предыдущую редакцию):     

а) обеспечить соответствие Устава государственного образовательного учреждения нормам федерального законодательства и законодательства Пензенской области;

б) провести организационные мероприятия по приведению уставов соответствующих подведомственных государственных образовательных учреждений в соответствие с настоящим постановлением;

в) представить в 3-месячный срок в Правительство Пензенской области предложения о приведении положений соответствующих исполнительных органов государственной власти Пензенской области в части правомочий по созданию, реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Столярову Е.А.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»